Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2024 года № 587 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно использования средств службами государственного заказчика»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 21 мая 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 23 мая 2024
Дата последнего изменениявторник, 21 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2024 года № 587
О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно использования средств службами государственного заказчика

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановления Кабинета Министров Украины относительно использования средств службами государственного заказчика изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 21 мая 2024 г. № 587

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины относительно использования средств службами государственного заказчика

 

1. В Порядке использования счетов для привлечения добровольных взносов (благотворительных пожертвований) в поддержку Украины «UNITED24», утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 19 апреля 2022 г. № 472 «Некоторые вопросы использования средств, поступающих на счета для привлечения добровольных взносов (благотворительных пожертвований) в поддержку Украины» (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 35, ст. 1915; 2023 г., № 78, ст. 4422; 2024 г., № 2, ст. 49):

1) в подпункте 1 пункта 3:

абзац первый после слов «Вооруженных Сил» дополнить словами «с учетом объемов средств, имеющихся на указанном счете, и особенностей их привлечения»;

абзац второй после слов «по согласованию с Минобороны» дополнить словами «с учетом объемов средств, имеющихся на счете, и особенностей их привлечения»;

дополнить подпункт абзацами следующего содержания:

«Средства со специального счета для сбора средств на поддержку Вооруженных Сил с учетом объемов средств, имеющихся на указанном счете, и особенностей их привлечения по согласованию с Минобороны могут перечисляться государственному предприятию Министерства обороны Украины «Агентство оборонных закупок», государственному предприятию Министерства обороны Украины «государственный оператор тыла» (далее - государственные предприятия) для осуществления оборонных закупок.

Средства со специального счета для сбора средств на поддержку Вооруженных Сил зачисляются государственным органам, государственным предприятиям на счета, открытые в органах Казначейства согласно коду классификации доходов бюджета 25020200 «Поступления, которые получают бюджетные учреждения от предприятий, организаций, физических лиц и от других бюджетных учреждений для выполнения целевых мероприятий, в том числе мероприятий по отчуждению для общественных нужд земельных участков и размещенных на них других объектов недвижимого имущества, находящихся в частной собственности физических или юридических лиц», для использования в установленном порядке.

Минцифры обеспечивает взаимодействие с Национальным банком по вопросам предоставления информации о поступлении средств на специальный счет для сбора средств на поддержку Вооруженных Сил и объемов средств, используемых (перечисляемых) с указанного счета.»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами