Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 16 июня 2023 года № ПП-193 «О дополнительных мерах по удовлетворению потребностей населения в легковых автотранспортных средствах»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 16 июня 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 17 июня 2023
Дата последнего измененияпятница, 16 июня 2023

Постановление Президента Республики Узбекистан от 16 июня 2023 года № ПП-193
О дополнительных мерах по удовлетворению потребностей населения в легковых автотранспортных средствах

 

В целях дальнейшего развития конкурентной среды на внутреннем рынке автотранспорта и обеспечения населения доступными легковыми автотранспортными средствами:

1. Установить, что до 1 января 2026 года при ввозе новых легковых автотранспортных средств (коды ТН ВЭД 8703 21 10, 8703 22 10 и 8703 31 10), произведенных не позднее одного года на момент их пересечения таможенной границы Республики Узбекистан, применяются следующие ставки таможенных пошлин:

для новых легковых автотранспортных средств с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 000 куб. см — нулевая ставка;

для новых легковых автотранспортных средств с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 200 куб. см — ставка 5 процентов.

2. Внести изменения в Ставки импортных таможенных пошлин, утвержденных постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 июня 2018 года № ПП-3818 согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ж.А. Ходжаева.

 

Президент Республики Узбекистан

Ш. Мирзиёев

 

г. Ташкент,

16 июня 2023 г.,

№ ПП-193

 

 

Приложение

к постановлению Президента Республики Узбекистан

от 16 июня 2023 года № ПП-193

 

Изменения,
вносимые в Ставки импортных таможенных пошлин, утвержденных постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 июня 2018 года № ПП-3818

 

1. Позицию «8703 21 10» изложить в следующей редакции:

«

8703 21 10

новые транспортные средства, дата выпуска которых не превышает одного года на момент пересечения таможенной границы Республики Узбекистан, только с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с возвратно-поступательным движением поршня, с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1000 куб. см

до 1 января 2026 года:

0

с 1 января 2026 года:

15+0,4 долл. США / куб. см

новые транспортные средства только с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с возвратно-поступательным движением поршня, с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1000 куб. см

30+1,8 долл. США / куб. см

».

 

2. Позицию «8703 22 10» изложить в следующей редакции:

«

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами