Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 6 июля 2026 года № 606 «Об утверждении Порядка списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, форм документов, оформляемых таможенными органами при их списании, и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 6 июля 2026 года № 606 «Об утверждении Порядка списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, форм документов, оформляемых таможенными органами при их списании, и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней»
Датапонедельник, 6 июля 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 13 сентября 2026
Дата последнего измененияпонедельник, 6 июля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Приказ Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 6 июля 2026 года № 606
Об утверждении Порядка списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, форм документов, оформляемых таможенными органами при их списании, и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней

 

В соответствии с частью 3 статьи 82 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и пунктом 1 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 636 «Об утверждении Положения о Федеральной таможенной службе, внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) Порядок списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, согласю приложению № 1 к настоящему приказу;

2) форму решения о признании безнадежными к взысканию и списанию сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

3) форму выписки из отчетности согласно приложению № 3 к настоящему приказу;

4) форму справки об отсутствии в таможенных органах сведений о наличии на территории Российской Федеращ и денежных средств и (или) иного имущества иностранного лица, на которые может быть обращено взыскание согласно приложению № 4 к настоящему приказу;

5) перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, согласно приложению № 5 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ ФТС России от 27 декабря 2018 г. № 2138 «Об утверждении Порядка списания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней, признанных безнадежными к взысканию, форм документов, оформляемых таможенными органами при их списании, и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания сумм таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней безнадежными к взысканию» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 января 2019 г., регистрационный № 53486).

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Руководитель

В.И. Пикалёв

 

Приложение № 1

приказу ФТС России

от 6 июля 2026 г. № 606

 

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!