Введите номер документа
Прайс-лист

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 ноября 2016 года № 20 «О Положении о добавлении лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары» (г. Москва) (с изменениями от 28.08.2018 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 15 ноября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 17 ноября 2016
Дата последнего изменениячетверг, 30 августа 2018

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 ноября 2016 года № 20
О Положении о добавлении лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары
(г. Москва)

изменениями от 28.08.2018 г.)

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии в целях выработки единых подходов к решению вопроса о включении лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности в таможенную стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза,

рекомендует государствам - членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» руководствоваться Положением о добавлении лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары, согласно приложению.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

Т. Саркисян

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Рекомендации Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 15 ноября 2016 г. № 20

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о добавлении лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности

к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары


I. Общие положения

 

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.08.18 г. № 15 (см. стар. ред.)

1. Настоящее Положение разработано на основании главы 5 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - Кодекс), Соглашения по применению статьи VII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года, включая Пояснительные примечания к нему, а также Комментария 25.1 и Консультативных заключений Технического комитета по таможенной оценке Всемирной таможенной организации.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.08.18 г. № 15 (см. стар. ред.)

2. В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 40 Кодекса при определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - ввозимые товары, Союз), по стоимости сделки с ними (метод 1) к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются лицензионные и иные подобные платежи за использование объектов интеллектуальной собственности, включая роялти, платежи за патенты, товарные знаки, авторские права, которые относятся к оцениваемым (ввозимым) товарам и которые прямо или косвенно произвел или должен произвести покупатель в качестве условия продажи оцениваемых (ввозимых) товаров для вывоза на таможенную территорию Союза, в размере, не включенном в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за эти товары.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами