Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Одобрение поправок к Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (Международный кодекс по управлению безопасностью (МКУБ)) (приняты Резолюцией MSC.273(85) 4 декабря 2008 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Одобрение поправок к Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (Международный кодекс по управлению безопасностью (МКУБ)) (приняты Резолюцией MSC.273(85) 4 декабря 2008 года)

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Резолюция MSC.273(85)
«Одобрение поправок к Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (Международный кодекс по управлению безопасностью (МКУБ))»
(принята 4 декабря 2008 г.)

 

Комитет по безопасности на море,

ссылаясь на статью 28 b)Конвенции о Международной морской организации, касающуюся функций Комитета,

отмечая резолюцию А.741(18), которой Ассамблея приняла Международный кодекс по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (Международный кодекс по управлению безопасностью (МКУБ) (далее именуемый «МКУБ»), который приобрел обязательную силу согласно главе IX Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (Конвенция СОЛАС) 1974 года (далее именуемой «Конвенция»),

отмечая также статью VIII b) и правило IX/1.1 Конвенции, касающиеся процедуры внесения поправок в МКУБ,

рассмотрев на своей восемьдесят пятой сессии поправки к МКУБ, предложенные и разосланные в соответствии со статьей VIII b) i) Конвенции,

1. одобряет в соответствии со статьей VIII b) iv) Конвенции поправки к МКУБ, текст которых изложен в приложении к настоящей резолюции;

2. постановляет в соответствии со статьей VIII b) vi) 2) bb) Конвенции, что поправки считаются принятыми 1 января 2010 года, если до этой даты более одной трети Договаривающихся правительств Конвенции или Договаривающиеся правительства государств, общий торговый флот которых по валовой вместимости составляет не менее 50% мирового торгового флота, не заявят о своих возражениях против поправок;

3. предлагает Договаривающимся правительствам принять к сведению, что в соответствии со статьей VIII b) vii) 2) Конвенции поправки вступают в силу 1 июля 2010 года после их принятия в соответствии с пунктом 2, выше;

4. просит Генерального секретаря в соответствии со статьей VIII b) v) Конвенции направить заверенные копии настоящей резолюции и текста поправок, содержащегося в приложении, всем Договаривающимся правительствам Конвенции;

5. просит далее Генерального секретаря направить копии настоящей резолюции и приложения к ней членам Организации, которые не являются Договаривающимися правительствами Конвенции.

 

Приложение

 

Поправки
к Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения
(Международный кодекс по управлению безопасностью (МКУБ)

 

1 Общие положения

Раздел 1.1 Определения

1 В пункте 1.1.10 слова «и включает» заменяются словом «или».

Раздел 1.2 Цели

2 Существующий подпункт.2 пункта 1.2.2 заменяется следующим:

«.2 оценить все выявленные риски для ее судов, персонала и окружающей среды и обеспечить соответствующую защиту; и».

5 Ответственность и полномочия капитана

3 В начале пункта 5.1.5 добавляется слово «периодического».

7 Разработка планов проведения операций на судах

4 Существующий раздел 7 заменяется следующим:

«7 Операции на судах

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!