Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 25 июня 2015 года № 418 «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам деятельности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.03.2021 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 25 июня 2015
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2022

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 25 июня 2015 года № 418
Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам деятельности

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.03.2021 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров КР от 18 февраля 2022 года № 84

 

В целях оптимизации налогообложения субъектов, осуществляющих деятельность на основе добровольного патента, в соответствии с пунктом 1 статьи 353 и пунктом 1 статьи 354 Налогового кодекса Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

1-1. Утвердить базовую сумму налога на основе добровольного патента по видам деятельности:

1) индивидуальная предпринимательская деятельность согласно приложению 1;

2) индивидуальная трудовая деятельность согласно приложению 2.

2. Установить, что к сумме налога на основе добровольного патента для иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением граждан государств-членов Евразийского экономического союза, осуществляющих деятельность на территории Кыргызской Республики, применяется коэффициент, равный 5, но не выше базовой суммы налога.

3. Министерству экономики Кыргызской Республики совместно с Государственной налоговой службой при Правительстве Кыргызской Республики в месячный срок разработать и внести в установленном порядке в Правительство Кыргызской Республики проект Закона Кыргызской Республики, предусматривающий внесение дополнения в Налоговый кодекс Кыргызской Республики, в части применения коэффициента к сумме налога на основе добровольного патента для иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих деятельность на территории Кыргызской Республики.

4. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности» от 30 декабря 2008 года № 733;

- постановление Правительства Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики от 30 декабря 2008 года № 733 «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности» от 3 марта 2009 года № 145;

- постановление Правительства Кыргызской Республики «О внесении дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности» от 30 декабря 2008 года № 733» от 10 июня 2011 года № 296;

- пункт 1 постановления Правительства Кыргызской Республики «О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики» от 11 ноября 2013 года № 613;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами