Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 200 «О некоторых мерах по реализации международной стипендии «Болашак» (с изменениями по состоянию на 12.09.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 30 апреля 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 30 апреля 2021
Дата последнего изменениявторник, 12 сентября 2023

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 200
О некоторых мерах по реализации международной стипендии «Болашак»

изменениями по состоянию на 12.09.2023 г.)

 

В целях реализации Правил отбора претендентов для присуждения международной стипендии «Болашак» и определении направлений расходования международной стипендии «Болашак», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2008 года № 573, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) сроки приема документов претендентов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» и проведения данного конкурса в 2021 году:

прием документов - с 4 мая по 28 октября 2021 года;

проведение конкурса - с 1 июня по 30 ноября 2021 года;

2) список ведущих зарубежных высших учебных заведений, зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения, прохождения языковых курсов победителями конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак» на 2021-2023 годы, согласно приложению 1 к настоящему приказу;

3) перечень родственных специальностей для обучения за рубежом в рамках международной стипендии «Болашак» на 2021 год, согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 5 сентября 2017 года № 444 «Об утверждении Инструкции по формированию списка ведущих зарубежных высших учебных заведений, зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения, прохождения языковых курсов победителями конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15819, опубликован 6 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующее изменение:

Инструкцию по формированию списка ведущих зарубежных высших учебных заведений, зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения, прохождения языковых курсов победителями конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак», утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу.

3. Департаменту международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан предоставление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами