Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2025 года № 1617 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 892»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 17 октября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 ноября 2025, 1 марта 2026
Дата последнего измененияпятница, 17 октября 2025

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2025 года № 1617
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 892

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о предоставлении информации о заключенных сторонами не на организованных торгах договорах, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам, а также о ведении реестра таких договоров и предоставлении информации из указанного реестра, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 892 «Об утверждении Положения о предоставлении информации о заключенных сторонами не на организованных торгах договорах, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам, а также о ведении реестра таких договоров и предоставлении информации из указанного реестра и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 23, ст. 4202).

Пункт 2 вступил в силу с 1 ноября 2025 г.

2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, заключившие не на организованных торгах договоры, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам (далее - внебиржевые договоры), указанный в подпункте «т» пункта 2 Положения о предоставлении информации о заключенных сторонами не на организованных торгах договорах, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам, а также о ведении реестра таких договоров и предоставлении информации из указанного реестра, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 892 «Об утверждении Положения о предоставлении информации о заключенных сторонами не на организованных торгах договорах, обязательства по которым предусматривают переход права собственности на товар, допущенный к организованным торгам, а также о ведении реестра таких договоров и предоставлении информации из указанного реестра и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (в редакции настоящего постановления), имеют право с 1 ноября 2025 г. по 28 февраля 2026 г. (включительно) в добровольном порядке предоставлять в реестр внебиржевых договоров информацию о заключенных внебиржевых договорах.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2026 г., за исключением пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 ноября 2025 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. МИШУСТИН

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами