Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления и представления бюджетной отчетности (приложение 2 к приказу Министр финансов Республики Казахстан от 28 мая 2025 года № 262)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 28 мая 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2026
Дата последнего изменениясреда, 28 мая 2025

Правила введены в действие с 1 января 2026 года

Приложение 2 к приказу

Министр финансов

Республики Казахстан

от 28 мая 2025 года № 262

 

 

Правила составления и представления бюджетной отчетности

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила составления и представления бюджетной отчетности (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 5 статьей 118 Бюджетного кодекса Республики Казахстан (далее - Бюджетный кодекс), определяют порядок составления и представления бюджетной отчетности и утверждаются центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета.

2. Внебюджетные фонды, государственные учреждения и администраторы бюджетных программ, содержащиеся за счет республиканского и местных бюджетов, уполномоченные органы по исполнению бюджета и аппараты акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов составляют отчеты в объеме и по формам, установленным настоящими Правилами.

3. Бюджетная отчетность подведомственных государственных учреждений, внебюджетных фондов, государственных учреждений и администраторов бюджетных программ представляется посредством информационной системы (далее - ИС).

4. Бюджетная отчетность составляется ежегодно по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным за календарный период с 1 января по 31 декабря, ежеквартально по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего финансового года, ежемесячно на 1 число месяца, следующего за отчетным.

5. Формы отчетов заполняются в точном соответствии с предусмотренными в них показателями. Изменение показателей и их кодов в утвержденных формах отчетов или внесение в них дополнительных показателей не допускается.

Изменения данных отчетностей, относящихся как к текущему отчетному периоду, так и к предыдущему периоду (после их утверждения), производятся в бюджетной отчетности, составленной за период, в котором были обнаружены искажения данных.

6. В случае совпадения срока, установленного для представления отчетности с выходным (нерабочим) днем, бюджетная отчетность представляется на следующий за ним первый рабочий день.

7. Перечень форм бюджетной отчетности предусмотрен в приложении 1 к настоящим Правилам.

8. При составлении бюджетной отчетности необходимо руководствоваться Бюджетным кодексом и порядком заполнения форм бюджетной отчетности, изложенным в настоящих Правилах.

 

 

Глава 2. Порядок составления и представления бюджетной отчетности государственных учреждений, администраторов бюджетных программ, внебюджетных фондов

 

9. Государственные учреждения и администраторы бюджетных программ составляют и представляют следующие виды отчетов:

отчет об исполнении планов поступлений и расходов денег от реализации товаров (работ, услуг) по форме 1-ПУ согласно приложению 2 к настоящим Правилам (далее - форма 1-ПУ);

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами