Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2016 года № 662 «Некоторые вопросы выплаты пенсий, пособия и заработной платы работникам бюджетных учреждений» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.01.2018 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 22 сентября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 22 сентября 2016
Дата последнего измененияпонедельник, 25 июня 2018

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2016 года № 662
Некоторые вопросы выплаты пенсий, пособия и заработной платы работникам бюджетных учреждений

изменениями и дополнениями по состоянию на 31.01.2018 г.)

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести к постановлениям Кабинета Министров Украины изменения, которые добавляются.

2. Установить, что уполномоченные банки, которые ко дню вступления в силу этим постановлением были определены победителями конкурса на право выплаты пенсий, пособия и заработной платы работникам бюджетных учреждений и в трехмесячный срок не обеспечили выполнения требований этого постановления, прекращают выполнение функций уполномоченного банка на основании решения конкурсной комиссии о прекращении банками функций уполномоченного банка.

3. Министерству финансов обеспечить:

в двухмесячный срок приведения собственных нормативно-правовых актов в соответствие с этим постановлением;

в трехмесячный срок проведения конкурсного отбора уполномоченных банков, через которые будет осуществляться выплата пенсий, пособия и заработной платы работникам бюджетных учреждений.

3-1. Министерствам, другим центральным и местным органам исполнительной власти в течение месяца с момента принятия решения конкурсной комиссией по определению уполномоченных банков по согласованию с профсоюзным органом (профсоюзным представителем), а в случае отсутствия такого органа - с уполномоченными представителями (представителем) работников определить уполномоченные банки и заключить с ними договоры о выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений, а также рекомендовать государственным коллегиальным органам, определенным Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий, в сфере связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг», в указанный срок заключить соответствующие договоры.

4. Рекомендовать руководителям государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, открыть счета для обеспечения своей хозяйственной деятельности в уполномоченных банках, определенных по результатам конкурсного отбора.

5. Признать таким, которое потеряло действие, постановление Кабинета Министров Украины от 20 января в 2016 г. №37 «Некоторые вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений и государственной социальной помощи» (Официальный вестник Украины, в 2016 г., №10, ст. 443).

 

Премьер-министр Украины

В. ГРОЙСМАН

 

Инд. 73

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров Украины

от 22 сентября в 2016 г. №662

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ
что вносятся к постановлениям Кабинета Министров Украины

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами