Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства финансов Украины от 10 декабря 2015 года № 1125 «Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания государственного бюджета по расходам»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 10 декабря 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 22 января 2016
Дата последнего изменениячетверг, 10 декабря 2015

Приказ Министерства финансов Украины от 10 декабря 2015 года № 1125
Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания государственного бюджета по расходам

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Украины, Положения о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 года № 375, а также с целью усовершенствования казначейского обслуживания средств государственного бюджета

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения к Порядку казначейского обслуживания государственного бюджета за расходами, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 24 декабря 2012 года №1407, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 17 января 2013 года за №130/22662, что добавляются.

2. Департаменту государственного бюджета Министерства финансов Украины (Лозицький В.П.) и Департамента методологии из обслуживания бюджетов, бухгалтерского учета, отчетности и развития Государственной казначейской службы Украины (Литвиненко Л.І.) обеспечить представление этого приказа в установленном порядке на государственную регистрацию к Министерству юстиции Украины.

3. Департаменту обеспечения деятельности Министра (патронатна служба) Министерства финансов Украины (Юрик І. І.) в десятидневный срок со дня государственной регистрации этого приказа в Министерстве юстиции Украины обеспечить его обнародование на официальном веб-сайте Министерства финансов Украины в сети Интернет.

4. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением этого приказа положить на первого заместителя Министра финансов Украины Уманского І. І. и Председателя Государственной казначейской службы Украины Слюз Т.Я.

 

Министр

Н. Яресько

 

СОГЛАСОВАННО:

Председатель Государственной

казначейской службы Украины

 

 

Т. Я. Слюз

Председатель Государственной

регуляторной службы Украины

 

К. М. Ляпіна

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Министерства финансов Украины

10 декабря 2015 года №1125

 

Изменения
к Порядку казначейского обслуживания государственного бюджета за расходами

 

1. В разделе I:

1) дополнить пункт 1.2 после абзаца третьего новым абзацем четвертым такого содержания:

«казначейские клиринговые расчеты - операции за взаимными расчетами в соответствии с общими протокольными решениями, договорами или другими документами, заключенными участниками расчетами, которые определяют последовательное выполнение требований и обязательств между ними, предусмотренных соответствующими нормативно-правовыми актами;».

В связи с этим абзацы четвертый - девятый считать соответственно абзацами пятым - десятым;

2) дополнить пункт 1.3 новыми абзацами такого содержания:

«В случае применения системы дистанционного обслуживания «Клиент казначейства - Казначейство» между распорядителями бюджетных средств(получателями бюджетных средств) и органами Казначейства осуществляется обмен документами в электронном виде, в том числе электронными документами.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами