Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ О...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 13 ноября 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 13 ноября 2020

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 сентября 2020 года № 121
О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении муки обогащенной
(г. Москва)

изменениями от 13.11.2020 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 17 августа 2021 года

 

В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, статьей 19 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:

а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 1;

б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 2;

в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3.

2.  В перечне чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденном Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, позицию с кодом 1101 00 150 0 ТН ВЭД ЕАЭС заменить позициями следующего содержания:

 

«1101 00 150 1

- - - 

с содержанием витамина В1 и его производных не менее 1,2 мг/кг, но не более 2,8 мг/кг, витамина В2 и его производных не менее 2,1 мг/кг, но не более 3,9 мг/кг, витамина В3 и его производных не менее 9 мг/кг, но не более 11 мг/кг, витамина В9 и его производных не менее 0,5 мг/кг, но не более 1,5 мг/кг, железа (в форме NaFeEDTA) не менее 12 мг/кг, но не более 18 мг/кг, цинка (в форме ZnO) не менее 24 мг/кг, но не более 36 мг/кг

1101 00 150 9

- - - 

прочая».

 

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.11.20 г. № 181 (см. стар. ред.)

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и действует по 3 мая 2021 г. включительно.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

М. Мясникович

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами