Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2025 года № 285 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 21 июля 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 24 июля 2025
Дата последнего измененияпонедельник, 21 июля 2025

Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2025 года № 285
Об изменении Указа Президента Республики Беларусь

 

1. Внести изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 2 марта 2011 г. № 95 «О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности» (приложение).

2. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

 

Президент Республики Беларусь

А. Лукашенко

 

Приложение

к Указу Президента

Республики Беларусь

от 21 июля 2025 года № 285

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Указ Президента Республики Беларусь от 2 марта 2011 г. № 95

 

Указ Президента Республики Беларусь от 2 марта 2011 г. № 95 «О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности» изложить в новой редакции:

 

«Указ
Президента Республики Беларусь

 

О вопросах сбора информации

 

В целях совершенствования порядка сбора и обработки информации, обеспечения сопоставимости и повышения качества государственных данных*:

______________________________

* Под государственными данными понимается документированная информация, получаемая государственными органами, иными государственными организациями в связи с осуществлением государственно-властных полномочий, в том числе административных процедур, контрольных (надзорных) и других функций, возложенных на них нормативными правовыми актами.

1. Установить, что:

1.1. государственный орган, иная государственная организация (далее - государственный орган):

осуществляет сбор отчетности и другой информации, представляемой юридическими лицами и гражданами на регулярной основе, с использованием государственных информационных систем (ресурсов);

вправе кроме государственной статистической отчетности вводить для подчиненных (входящих в состав, систему) организаций, а также неподчиненных организаций дополнительную отчетность по вопросам, входящим в его компетенцию, которая является ведомственной отчетностью (далее - ведомственная отчетность).

Государственный орган по согласованию с Межведомственным советом по управлению государственными данными:

утверждает формы ведомственной отчетности, вносит в них изменения;

определяет состав, структуру и уровень детализации информации, собираемой и обрабатываемой посредством государственных информационных систем (ресурсов), применяемые для этого классификации.

Часть вторая настоящего подпункта не распространяется на введение ведомственной отчетности государственными органами для территориальных органов* и (или) структурных подразделений, в том числе подчиненных одновременно местным исполнительным и распорядительным органам и соответствующим республиканским органам государственного управления, а также на сбор сведений, составляющих государственные секреты, служебной информации ограниченного распространения.

Формы ведомственной отчетности должны содержать перечень субъектов, от которых истребуется информация, периодичность и способ ее представления, а также перечень субъектов, которым она предоставляется.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами