Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 августа 2025 года № 1311 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. № 1788»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 29 августа 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 29 августа 2025
Дата последнего измененияпятница, 29 августа 2025

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 августа 2025 года № 1311
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. № 1788

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. № 1788 «О лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 46, ст. 7289; 2022, № 4, ст. 638).

2. Абзац двадцать второй подпункта «к» и абзац седьмой подпункта «н» пункта 3 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. № 1788, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2022 г. № 8 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. № 1788 и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. № 806» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 4, ст. 638), признать утратившими силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 августа 2025 г. № 1311

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции

 

1. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Обязательные профилактические визиты для объектов контроля, отнесенных к категории значительного, среднего или умеренного риска, проводятся с периодичностью, определяемой Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 25 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».».

2. Пункт 17 признать утратившим силу.

3. Пункты 25 и 26 изложить в следующей редакции:

«25. Должностными лицами, в должностные обязанности которых входит осуществление полномочий по осуществлению лицензионного контроля, являются:

а) руководитель, заместитель руководителя лицензирующего органа;

б) руководители, заместители руководителей территориальных органов лицензирующего органа;

в) руководители, заместители руководителей, работники контрольных управлений, контрольных отделов лицензирующего органа и его территориальных органов, в должностные обязанности которых в соответствии с должностным регламентом или должностной инструкцией входит осуществление лицензионного контроля.

26. Должностными лицами, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий, являются:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами