Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

ГОСТ 25609-2015 «Материалы полимерные рулонные и плиточные для полов. Метод определения показателя теплоусвоения»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
ГОСТ 25609-2015 «Материалы полимерные рулонные и плиточные для полов. Метод определения показателя теплоусвоения»
Датавторник, 27 октября 2015
Статус
Действующий
введен в действие с 27 марта 2017
Дата последнего изменениявторник, 27 октября 2015

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

ГОСТ 25609-2015
Материалы полимерные рулонные и плиточные для полов. Метод
определения показателя теплоусвоения
 
Soft and tile polymeric materials for floor covering. Method for determining the heat absorption index

 

Введен в действие на территории Республики Казахстан с 27.03.2017 г. в соответствии с приказом Председателя Комитета  технического регулирования и метрологии  Министерство по инвестициям и развитию  РК от 18 марта 2017 года № 86-од

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Отбор образцов

5 Аппаратура и оборудование

6 Подготовка к испытаниям

7 Проведение испытаний

8 Обработка результатов испытаний

Приложение А (справочное) Протокол записи результатов измерений

 

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на все виды одно- и многослойных полимерных рулонных и плиточных материалов (далее - материалы), предназначенных для устройств полов в помещениях жилых и общественных зданий, и устанавливает метод определения показателя теплоусвоения поверхности пола из этих материалов в лабораторных условиях и условиях их эксплуатации.

Сущность метода заключается в определении плотности потока теплоты, проходящего через образец материала в течение заданного времени при постоянной разности температур нагревателя и поверхности образца (пола).

Применение указанного метода должно регламентироваться стандартами или техническими условиями, устанавливающими технические требования к полимерным материалам для полов.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 215-73 Термомеры ртутные стеклянные лабораторные. Технические условия

ГОСТ 3044-84 Преобразователи термоэлектрические. Номинальные статические характеристики преобразования

ГОСТ 6616-94 Преобразователи термоэлектрические. Общие технические условия

ГОСТ 6709-72 Вода дистиллированная. Технические условия

ГОСТ 8711-93 (МЭК 51-2-84) Приборы аналоговые показывающие электроизмерительные прямого действия и вспомогательные части к ним. Часть 2. Особые требования к амперметрам и вольтметрам

ГОСТ 9245-79 Потенциометры постоянного тока измерительные. Общие технические условия

ГОСТ 9871-75 Термометры стеклянные ртутные электроконтактные и терморегуляторы. Технические условия

ГОСТ 15588-2014 Плиты пенополистирольные теплоизоляционные. Технические условия

ГОСТ 17622-72 Стекло органическое техническое. Технические условия

ГОСТ 25380-2014 Здания и сооружения. Метод измерения плотности тепловых потоков, проходящих через ограждающие конструкции

 

 

3 Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 теплоотдача внутренней поверхности ограждающей конструкции: Физический процесс, заключающийся в теплообмене внутренней поверхности ограждающей конструкции с окружающей средой.

3.2 теплоусвоение поверхности пола: Свойство поверхности пола поглощать теплоту в контакте с какими-либо предметами.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!