Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Нормативы численности персонала тепловых электростанций (утверждены приказом Председателя Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации от 4 мая 2018 года № 2-нт)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Нормативы численности персонала тепловых электростанций (утверждены приказом Председателя Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации от 4 мая 2018 года № 2-нт)

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

«УТВЕРЖДЕНО»

Казахстанская

Электроэнергетическая

Ассоциация

Приказ № 2-НТ

от 4 мая 2018 года

 

 

Нормативы численности персонала тепловых электростанций

 

Принятые сокращения

 

АСУ - автоматизированные системы управления;

БОУ - блочная обессоливающая установка;

ИОМС - ингибитор осаждения минеральных солей;

КТЦ - котлотурбинный цех;

КЭС - конденсационная электрическая станция;

ОКС - отдел капитального строительства;

PC - руководители и специалисты;

РСС - руководители, специалисты и другие служащие;

РСЦ - ремонтно-строительный цех;

СДТУ - средства диспетчерского и технологического управления;

СЦБ - система центральных блокировок;

ТЭС - тепловая электрическая станция;

ТЭЦ - теплоэлектроцентраль;

ХВО - химводоочистка;

ЦТАИ - цех тепловой автоматики и измерений;

ЦЦР - цех централизованного ремонта.

 

Содержание

 

1. Общая часть

2. Характеристика оборудования и условия работы электростанций, на которые рассчитаны нормативы численности персонала

3. Организация труда

4. Нормативная часть

4.1 Общие положения

4.2 Эксплуатационный персонал. Нормативы численности рабочих

4.3 Эксплуатационный персонал. Нормативы численности руководителей, специалистов и других служащих

4.4 Ремонтный персонал. Нормативы численности рабочих, руководителей, специалистов и других служащих

4.5 Методика расчета нормативной численности персонала тепловой электростанции, оборудованной разнотипными энергоблоками

Приложение: Номенклатура и объемы работ по восстановлению основного оборудования электростанций для расчета дополнительной нормативной численности персонала

 

 

1. Общая часть

 

1.1. По настоящим нормативам численности персонала тепловых электростанций (далее - нормативы ТЭС) определяется численность персонала тепловых электростанций (ТЭС) работающих в конденсационном режиме (КЭС)1 и в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергий (ТЭЦ).

1.2. Нормативы предусматривают необходимую численность персонала рабочих, руководителей, специалистов и других служащих для выполнения в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей, правилами техники безопасности и производственными инструкциями всего комплекса эксплуатационных и ремонтных работ.

1.3. Наименование профессий рабочих и должностей руководителей, специалистов и других служащих соответствуют Единым тарифно-квалификационным справочникам работ и профессий рабочих и Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих.

1.4. В нормативную численность, рассчитанную по настоящему сборнику, дополнительно включается персонал:

1.4.1. По обслуживанию находящихся на балансе электростанций, внешних электрических и тепловых сетей, котельных подразделений, занятых обслуживанием АСУ.

1.4.2. Сторожевой охраны, численность которой определяется расчетом, исходя из утвержденного акта комиссии электростанции с установлением мест дисклокации постов и режима их работы. При этом на каждый пост, исходя из режима работы, принимается численность:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!