Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 31 ДЕКАБРЯ 20...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 17 апреля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 17 апреля 2023

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Об утверждении квалификационных требований к отдельным политическим государственным должностям

изменениями от 17.04.2023 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 5 июня 2023 года  

 

Преамбула изложена в редакции Указа Президента РК от 13.04.23 г. № 195 (введен в действие с 17 апреля 2023 г.) (см. стар. ред.

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к отдельным политическим государственным должностям.

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

 

Президент

Республики Казахстан

 

К. ТОКАЕВ

 

Нур-Султан, Акорда, 31 декабря 2020 года

 

№ 485

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Указом Президента

Республики Казахстан

от 31 декабря 2020 года № 485

 

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
к отдельным политическим государственным должностям

 

 

Глава 1. Общие положения

 

Пункт 1 изложен в редакции Указа Президента РК от 13.04.23 г. № 195 (введен в действие с 17 апреля 2023 г.) (см. стар. ред.

1. Настоящие Квалификационные требования к отдельным политическим государственным должностям (далее – Квалификационные требования) разработаны в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» для занятия политических государственных должностей первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Республики Казахстан, Представителя Правительства в Парламенте Республики Казахстан, заместителей Руководителя Аппарата Правительства Республики Казахстан, первых заместителей и заместителей министров, назначаемых Правительством Республики Казахстан, первых заместителей и заместителей акимов областей, городов республиканского значения, столицы, а также акимов городов, являющихся административными центрами областей, городов областного значения, районов областей и районов в городах (далее – политические государственные должности), и предъявляются к гражданам, претендующим на занятие данных политических государственных должностей (далее – кандидат).

2. Требования к политическим государственным должностям включают:

1) требования по образованию;

2) требования по компетенциям;

3) требования по опыту работы.

 

 

Глава 2. Требования по образованию

 

3. Для занятия политических государственных должностей требуется наличие у кандидатов высшего образования.

 

 

Глава 3. Требования по компетенциям

 

4. Для занятия политических государственных должностей требуется наличие глобального видения, эффективных коммуникационных навыков, стратегического мышления и лидерских качеств.

 

 

Глава 4. Требования по опыту работы

 

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами