Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 19 сентября 2025 года № 09/21/2902/К03 «Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно порядка представления финансовой отчетности»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 19 сентября 2025 года № 09/21/2902/К03 «Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно порядка представления финансовой отчетности»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 19 сентября 2025 года № 09/21/2902/К03
Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно порядка представления финансовой отчетности

 

В соответствии с пунктом 1 части первой статьи 7 Закона Украины «О государственном регулировании рынков капитала и организованных товарных рынков», Закона Украины «О рынках капитала и организованных товарных рынках», Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности», с целью усовершенствования нормативно-правовых актов, введения единых подходов к составлению и представлению финансовой отчетности Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку РЕШИЛА:

1. Утвердить Изменения в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно порядка представления финансовой отчетности, которые прилагаются.

2. Департаменту методологии регулирования профессиональных участников рынка ценных бумаг обеспечить представление настоящего решения на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

3. Управлению административной деятельности обеспечить обнародование настоящего решения на официальном вебсайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

4. Департаменту правового обеспечения и внутреннего комплаенс контроля, после государственной регистрации решения Министерством юстиции Украины, обеспечить опубликование настоящего решения на официальном вебсайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и вводится с 1 ноября 2025 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Шаповала Ю.

 

Председатель Комиссии

Руслан Магомедов

 

Протокол заседания Комиссии

от 19.09.2025 г. № 91

 

 

Утверждено

решением Национальной комиссии

по ценным бумагам

и фондовому рынку

от 19 сентября 2025 года № 09/21/2902/К03

 

Изменения
в некоторые нормативные акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно порядка представления финансовой отчетности

 

1. В Положении о порядке составления и представления административных данных о деятельности торговцев ценными бумагами в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, утвержденном решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 25 сентября 2012 года № 1283, зарегистрированном в Министерстве юстиции Украины 16 октября 2012 года № 1737/22049:

1) в разделе I:

пункт 6 после слова «характера» дополнить словами», за исключением финансовой отчетности, которая должна быть составлена и представлена с учетом требований пункта 9 раздела I настоящего Положения»;

пункт 9 изложить в следующей редакции:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!