Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция по производству теплой промывки и заправки паровозов (утверждена приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 июня 1997 г. № 489)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 18 июня 1997
Статус
Действующийвведен в действие с 18 июня 1997
Дата последнего изменениясреда, 18 июня 1997

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Республиканское Государственное Предприятие "Қазақстан темір жолы"
Главное управление локомотивного хозяйства

Утверждена

приказом Министерства

транспорта и коммуникаций

Республики Казахстан

от 18 июня 1997 г. № 489


Инструкция

по производству теплой промывки и заправки паровозов

  Постановка паровоза на промывку
  Подготовка паровоза к  циркуляционному охлаждению котла и спуск пара
  Прогрев  циркуляционной   сети  и   заполнение   ее   горячей  водой
  Циркуляционное охлаждение паровозного котла
  Спуск  воды и промывка  котла
  Наполнение    котла     водой
  Паровая (безогневая) заправка
  Паровая  заправка  паровозов, длительное   время  простоявших  после
  тепловой промывки или выходящих из подъемочного и заводского ремонта
  Огневая   заправка   паровоза
  Ввод     антинакипинов    в    котел     при   заправке     паровоза
  Техника  безопасности   при   теплой  промывке  и  паровой  заправке 
  паровозов
  Ответственность  персонала  и  учет  производства теплой  промывки и
  заправки паровозов
  Приложения

Настоящая Инструкция разработана на основании Инструкции по производству теплой промывки и заправки паровозов N ЦТ-2264 утвержденной МПС СССР 13.02.63 г. с внесением изменений и дополнений применительно к условиям работы железнодорожного транспорта Республики Казахстан.

Инструкцию по производству теплой промывки и заправки паровозов N ЦТ-2264 утвержденные МПС СССР 13.02.63 г. считать недействующей на железнодорожном транспорте Республики Казахстан.

Постановка паровоза на промывку

1. Паровоз, назначенный на промывку, должен иметь на колосниковой решетке небольшой (50-70 мм) слой топлива, предварительно очищенный зольник и дымовую коробку. Окончательная очистка топки и зольника должна производиться у ворот промывочной секции при закрытых дверях и окнах будки машиниста.

После очистки топки необходимо быстро закрыть топочные дверцы и клапаны зольника и паровоз ввести в стойло депо своим паром. При температуре наружного воздуха ниже -25°С паровоз вводится в секцию промывки только при помощи другого локомотива.

2. Паровоз ставится в секцию промывки с давлением пара в котле 5-6 ат и уровнем воды не менее 3/4 водомерного стекла.

После постановки паровоза в стойло, рычаг перемены хода должен быть поставлен на центр, регулятор закрыт, цилиндровые продувательные краны открыты, задние скользящие опоры топки смазаны и дымовая труба закрыта.

Открывать клапаны зольника и дверцы дымовой коробки разрешается только после охлаждения котла до температуры 50°С.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами