Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556 «Об утверждении Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.08.2009 г.) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 23 августа 2002
Статус
Утратил силу
утратил силу с 25 марта 2016

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556
Об утверждении Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.08.2009 г.)

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 28 января 2016 года № 85

 

По всему тексту приказа и Инструкции слова «Главных управлений внутренних дел городов Астаны, Алматы, Главных управлений внутренних дел - Управлений внутренних дел областей», «Главные управления внутренних дел - Управлений внутренних дел (далее - ГУВД-УВД) областей», «ГУВД городов Астаны, Алматы, ГУВД-УВД областей», «ГУВД-УВД» заменены соответственно словами «Департаментов внутренних дел городов Астаны, Алматы и областей», «Департаменты внутренних дел (далее - ДВД) областей», «ДВД» в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 24.04.06 г. № 196 (см. стар. ред.)

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309 (см. стар. ред.)

2. Комитету административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Департаментам внутренних дел городов Астаны, Алматы и областей:

1) принять данную Инструкцию к руководству, организовать изучение личным составом подразделений миграционной полиции и обеспечить неукоснительное исполнение ее требований;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309 (см. стар. ред.)

2) поручить горрайорганам внутренних дел по месту жительства заявителей, выдавать им бланки соответствующих анкет-заявлений, принимать к рассмотрению и оформлять материалы по вопросам, связанным с гражданством Республики Казахстан. Обеспечивать получение необходимых сведений, как о самом заявителе, так и обо всех его близких родственниках и направлять указанные материалы по подчиненности в областные Департаменты внутренних дел;

В подпункт 3 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309 (см. стар. ред.)

3) прием документов от лиц, проживающих в городах Астана, Алматы, производить непосредственно в управлениях миграционной полиции по месту жительства ходатайствующих;

В подпункт 4 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309 (см. стар. ред.)

4) обеспечить изготовление бланков анкет-заявлений, справок и журналов (приложение 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к Инструкции).

Пункт 3 изложен в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 24.04.06 г. № 196 (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309 (см. стар. ред.)

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами