Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК 4.4-94 «Продукция пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Основные положения» (действие отменено)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 20 апреля 1994
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 сентября 2014

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
 
Система разработки и постановки продукции на производство
Республики Казахстан
 
ПРОДУКЦИЯ ПИЩЕВОЙ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Основные положения
 
СТ РК 4.4-94

Действие отменено с 1 апреля 2014 года в соответствии с приказом Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28.11.13 года № 548-од (ИУС № 1, 2014 г.)

Взамен введен СТ РК 4.4-2013

 

Содержание

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Определения

4 Общие положения

5 Порядок разработки документации, изготовления и испытания опытной выработки продукции

6 Приемка результатов разработки продукции

7 Порядок постановки продукции на производство

Приложение А Рецептура

Приложение Б Технологическая инструкция

Приложение В Акт приемочной (дегустационной) комиссии

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает основные положения разработки и постановки на производство продукции пищевой и сельскохозяйственной промышленности государственными, кооперативными, малыми и иными предприятиями (организациями) независимо от форм собственности и подчиненности (далее - предприятия).

Положения настоящего стандарта обеспечиваются заказчиком (потребителем) разработчиком и изготовителем при создании и освоении продукции.

Требования п.п. 5.4, 5.5, 5.6, 5.7, 5.8, 5.9, 5.10.1, 5.10.2, 5.10.3, 5.10.4, 6.1, 6.3, 6.4, 7.1 являются обязательными.

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ 2.105-79 «ЕСКД. Общие требования к текстовым документам».

ГОСТ 2.114-70 «ЕСКД. Технические условия. Правила построения, изложения и оформления».

СТ РК 1.1-94 «ГСС РК. Термины и определения».

СТ РК 1.2-93 «ГСС РК. Порядок разработки государственных стандартов».

СТ РК 1.3-93 «ГСС РК. Порядок разработки, согласования, утверждения и государственной регистрации технических условий».

СТ РК 1.5-93 «ГСС РК. Общие требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов».

 

3 Определения

 

В настоящем стандарте использованы термины и определения в соответствии с требованиями СТ РК 1.1:

3.1 Разработка продукции - процесс создания образцов и разработка документации, необходимых для организации производства продукции.

3.2 Постановка продукции на производство - совокупность мероприятий по организации производства вновь разработанной или ранее освоенной на других предприятиях продукции.

3.3 Опытная выработка продукции - выработка образцов, изготовленных по вновь разработанной документации, для проверки путем испытаний соответствия их заданным техническим требованиям, с целью принятия решения о возможности постановки её на производство.

3.4 Производственный цикл - интервал времени от начала до окончания производственного процесса изготовления продукции.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами