Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 923 «О Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 февраля 2010
Статус
Утратил силу
утратил силу с 11 сентября 2014

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
 
О Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан
в посткризисный период

 

Утратил силу в соответствии с Указом Президента РК от 8 сентября 2014 года № 905

 

См. План мероприятий по реализации Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период

 

В целях определения основных направлений развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить прилагаемую Концепцию развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период (далее - Концепция).

2. Правительству Республики Казахстан, Национальному Банку Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций и Агентству Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы руководствоваться в своей работе настоящей Концепцией.

3. Правительству Республики Казахстан привести свои решения в соответствие с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

 

 

Президент

Республики Казахстан

 

Н. НАЗАРБАЕВ

 

Астана, Акорда, 1 февраля 2010 года

 

№ 923

 

Одобрена

Указом Президента Республики Казахстан

от 1 февраля 2010 года № 923

 

 

КОНЦЕПЦИЯ

развития финансового сектора Республики Казахстан в посткризисный период

 

Введение

 

Глобальный финансово-экономический кризис продемонстрировал недостатки существующих моделей финансовых отношений, как в общемировом масштабе, так и на национальном уровне. Слабые стороны были выявлены в структуре государственного регулирования и в деятельности самих финансовых институтов.

Проблемы финансовых институтов проявились в несовершенстве и несоответствии систем управления рисками современным тенденциям и уровню принимаемых рисков (как по степени, так и по качеству рисков), низком уровне корпоративного управления, недостаточной прозрачности и, как следствие, неэффективности бизнес-моделей, оказавшихся чувствительными к негативным тенденциям.

Одной из отличительных черт посткризисного периода является необходимость устранения выявленных проблем финансового сектора, исправления допущенных ошибок и обеспечения стабильного диверсифицированного роста. Необходимо продолжить работу по созданию современной, устойчивой и конкурентоспособной финансовой системы суверенного Казахстана.

Будет продолжена работа по реализации Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан на 2007 - 2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 1284, которая не исчерпала своего потенциала, хотя и требует доработки и усовершенствования с учетом складывающихся реалий, а также Плана развития регионального финансового центра города Алматы до 2015 года, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2009 года № 90.

 

 

Основные цели и задачи

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами