Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2010 года № 456 «О внесении изменений в нормативные акты Комиссии Таможенного союза в области применения санитарных мер» (г. Санкт-Петербург)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 18 ноября 2010
Статус
Действующийвведен в действие с 18 ноября 2010
Дата последнего изменениячетверг, 18 ноября 2010

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2010 года № 456
О внесении изменений в нормативные акты Комиссии Таможенного союза в области применения санитарных мер
(г. Санкт-Петербург)

 

Комиссия Таможенного союза решила:

Утвердить:

- Изменения в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 (прилагаются);

- Изменения в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 (прилагаются).

 

 

Члены Комиссии Таможенного союза:

 

От Республики

Беларусь

От Республики

Казахстан

От Российской

Федерации

 

А. Кобяков

 

У. Шукеев

 

И. Шувалов

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Решением Комиссии

Таможенного союза

от 18 ноября 2010 года № 456

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ

в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)

на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии

Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299

 

Внести в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза, следующие изменения:

1. В разделе II тринадцатый абзац изложить в следующей редакции:

«Сырье, активно действующие вещества, предназначенные изготовителем (производителем) исключительно для производства парфюмерно-косметической продукции, средств бытовой химии, средств защиты растений и средств дезинфекции, дезинсекции и дератизации, а также продукции фармацевтической промышленности, не подлежит государственной регистрации.».

2. Раздел III дополнить абзацем следующего содержания:

«- гуманитарная помощь.».

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Решением Комиссии

Таможенного союза

от 18 ноября 2010 года № 456

 

 

Изменения

в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам,

подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю),

утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299

 

Внести в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (далее - Единые санитарные требования), следующие изменения:

1. Дополнить статью 2 Главы I после четвертого абзаца абзацем: «Типовой образец - представитель, выбранный из номенклатуры однотипной продукции, изготовленной одним производителем по одному технологическому процессу, имеющей одинаковый сырьевой и компонентный состав и область применения. Количество типовых образцов должно составлять не менее 30% от перечня заявленной для проведения исследований продукции.».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами