Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 62 «Об утверждении Положения о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 12 июля 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 8 июня 2012

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 62
Об утверждении Положения о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам

 

Утратил силу в соответствии с приказом Генерального Прокурора РК от 13 марта 2012 года № 28

 

В связи с изменением структуры Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и в целях совершенствования работы по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам.

2. Настоящий приказ довести до сведения всех структурных подразделений Генеральной прокуратуры и направить в Главную военную прокуратуру, Главную транспортную прокуратуру, прокурорам областей, г.г. Астаны и Алматы.

 

 

Генеральный Прокурор

 

Республики Казахстан

А. Даулбаев

 

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Генерального Прокурора

Республики Казахстан

от 12 июля 2011 года № 62

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и представительству

интересов государства по уголовным делам

 

 

1. Общие положения

 

1.1 Департамент по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам (далее - Департамент) является самостоятельным структурным подразделением Генеральной прокуратуры.

1.2 Компетенция, организация и порядок деятельности Департамента определяются Законом Республики Казахстан «О Прокуратуре», иными законодательными актами, приказами, указаниями Генерального Прокурора и настоящим Положением.

1.3. Работа Департамента организуется по зонально-предметному принципу и производится в соответствии с планами мероприятий Генеральной прокуратуры, указаниями Генерального Прокурора, его заместителей и планами работы Департамента, решениями коллегии Генеральной прокуратуры.

 

 

2. Задачи Департамента

 

2.1. Основными задачами Департамента являются:

• надзор за точным и единообразным применением уголовного и уголовно-процессуального законодательства при отправлении правосудия по уголовным делам в целях защиты конституционных прав граждан, вовлеченных в сферу судебного разбирательства, интересов общества и государства путем обеспечения выполнения в суде функции государственного обвинения, опротестования незаконных и необоснованных судебных постановлений по уголовным делам;

• анализ состояния законности в судебных стадиях уголовного судопроизводства, а также прокурорского надзора в указанном направлении и выработка мер по повышению его эффективности.

 

 

3. Структура Департамента

 

3.1. В структуру Департамента входят:

1) начальник Департамента;

2) заместитель начальника Департамента;

3) управление по надзору за законностью судебных актов по уголовным делам;

4) отдел по участию в заседаниях Верховного Суда;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами