Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 889 «О внесении изменений в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (г. Москва)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 9 декабря 2011
Статус
Действующийвведен в действие с 15 декабря 2011
Дата последнего измененияпятница, 9 декабря 2011

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 889
О внесении изменений в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим
санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
(г. Москва)

 

Комиссия Таможенного союза решила:

1. Внести изменения в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 (прилагаются).

2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

 

 

Члены Комиссии Таможенного союза:

 

От Республики

Беларусь

От Республики

Казахстан

От Российской

Федерации

 

С. Румас

 

У. Шукеев

 

И. Шувалов

 

Приложение

к Решению Комиссии

Таможенного союза

от 9 декабря 2011 г. № 889

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ

в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования

к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза

от 28 мая 2010 года № 299

 

Внести в Главу II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), следующие изменения:

1. В разделе 1 «Требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов»:

1.1. В пункте 12.1.1. «Адаптированные молочные смеси (сухие, жидкие, пресные и кисломолочные) и продукты на основе частично гидролизованных белков»:

1.1.1. Примечание 3 в разделе «1) Пищевая ценность (в готовом к употреблению продукте)» изложить в следующей редакции:

«3 - помимо лактозы могут быть использованы мальтодекстрин и частично гидролизованный безглютеновый крахмал; сахароза и фруктоза - только в начальных и последующих смесях на основе частично гидролизованных белков и в последующих частично адаптированных смесях; содержание сахарозы и (или) фруктозы или их сумма не должны быть выше 20 процентов от общего содержания углеводов; глюкоза и глюкозный сироп - только в начальных и последующих смесях на основе частично гидролизованных белков в количестве не более 14 г/л; углеводный компонент может включать пребиотики - галактоолигосахариды и фруктоолигосахариды (в сумме не более 8 г/л продукта) и лактулозу.»;

1.1.2. Примечание в разделе «2) Показатели безопасности (в готовом к употреблению продукте)» изложить в редакции:

«* - для продуктов, предназначенных для питания детей от 0 до 6 месяцев и от 0 до 12 месяцев: при контроле на E. сoli и патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, и обнаружении в нормируемой массе продукта бактерий Enterobacteriaceae, не относящихся к E. сoli и сальмонеллам, контролируется отсутствие патогенного микроорганизма E.sakazakii в 300 г продукта.»;

1.2. В пункте 12.2.5. «Растворимое печенье» в разделе «1) Пищевая ценность (в 100 г продукта)» значение показателя «натрий» изложить в следующей редакции: «не более 500»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами