Введите номер документа
Прайс-лист

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Украины. Раздел VI Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (утратила силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 19 сентября 2013
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 июля 2020

См. оглавление

 

Утратила силу в соответствии с Законом Украины от 4 июня 2020 года № 674-IX

 

Раздел VI
Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности

 

Примечания:

1. (A) Товары (отличные от радиоактивных руд), соответствующие описанию в товарной позиции 2844 или 2845, должны включаться в эти товарные позиции и ни в какие другие товарные позиции Номенклатуры;

(B) в соответствии с положениями пункта (A) товары, соответствующие описанию товарной позиции 2843, 2846 или 2852, должны включаться в эти товарные позиции и ни в какие другие товарные позиции данного раздела.

2. Соблюдения положений примечания 1 товары товарной позиции 3004, 3005, 3006, 3212, 3303, 3304, 3305, 3306, 3307, 3506, 3707 или 3808, поставляемые в определенной расфасовке или для розничной торговли, должны включаться в эти товарные позиции и ни в какие другие товарные позиции Номенклатуры.

3. Товары в наборах, состоящих из двух или более отдельных компонентов, некоторые из которых или все включаются в данный раздел и предназначены для смешивания с целью получения продукта раздела VI или VII, должны включаться в соответствующую для этого продукта товарную позицию при условии, что эти компоненты:

(A) с учетом способа их фасовки явно предназначены для совместного использования без предварительной переупаковки или перефасування;

(B) подаются вместе, и

(C) идентифицируются либо по их природе, или по относительным пропорциям, в которых они представлены как компоненты, дополняющие друг друга.

Дополнительное примечание Украины:

1. В этом разделе термины «используются (используется) для промышленной сборки моторных транспортных средств» и «для промышленной сборки моторных транспортных средств» применяются только к товарам, которые используются в промышленном производстве моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705, в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

 

Группа 28
Продукты неорганической химии: неорганические или органические драгоценных металлов, редкоземельных металлов, радиоактивных элементов или изотопов

 

Примечания:

1. Если в контексте не оговорено иное, в товарные позиции этой группы включаются:

(A) отдельные химические элементы и отдельные соединения определенного химического состава, содержащие или не содержащие примеси;

(B) водные продукты, указанные в пункте (a);

(C) продукты, указанные в пункте (a), растворенные в других растворителях, при условии, что растворение является обычным и необходимым условием для их сохранения или транспортировки, с сохранением свойств данных продуктов, что не допускает их использования в иных целях, отличных от традиционных;

(D) продукты, указанные в пунктах (a), (b) или (c), с добавлением стабилизирующего вещества (включая агент против слеживания), необходимого для их сохранения или транспортировки;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами