Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ ISО 26322-2-2012 «Тракторы для сельского и лесного хозяйства. Безопасность. Часть 2. Узкоколейные и малые тракторы»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 3 декабря 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2014
Дата последнего измененияпонедельник, 3 декабря 2012

ГОСТ ISO 26322-2-2012

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Тракторы для сельского и лесного хозяйства
БЕЗОПАСНОСТЬ
Часть 2
Узкоколейные и малые тракторы

 

Tractors for agricultural and forestry. Safety. Part 2. Narrow-track and small tractors

 

Вводится в действие на территории Республики Казахстан с 1 июня 2015 года (приложение № 1 к приказу Председателя Комитета технического  регулирования и метрологии Министерство по инвестициям и развитию  Республики Казахстан от 27 января 2015 года № 11-од )

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Крепления

5 Информация по эксплуатации

Приложение ДА (справочное). Сведения о соответствии межгосударственных стандартов ссылочным международным стандартам

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности к проектированию и разработке стандартных тракторов, используемых в сельском и лесном хозяйстве, а также к методам контроля (оценки) этих требований.

Кроме того, в настоящем стандарте отражены требования эксплуатационной безопасности (включая остаточные риски), предоставляемые производителем, а также технические средства для повышения степени безопасности оператора и персонала, обеспечивающих работу трактора, при проведении технического обслуживания и эксплуатации.

Настоящий стандарт применяется к узкоколейным тракторам, имеющим минимум две оси для крепления колес с пневматическими шинами (или гусениц), с постоянной или регулируемой шириной задней колеи не более 1150 мм, и к малым тракторам, масса которых без балластного груза - не более 600 кг.

Примечание - Тракторы с постоянной или регулируемой шириной колеи более 1150 мм и массой без балластного груза более 600 кг описаны в ISO 26322-1.

Требования настоящего стандарта не применяются к вибрации и торможению.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные документы.

Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного документа.

ISO 500-1 Agricultural tractors. Rear-mounted power take-off types 1, 2 and 3. Part 1. General specifications, safety requirements, dimensions for master shield and clearance zone (Тракторы сельскохозяйственные. Задний вал отбора мощности. Типы 1, 2 и 3. Часть 1. Общие технические условия, требования безопасности, размеры основной перегородки и зоны просвета)

ISO 500-2 Agricultural tractors. Rear-mounted power take-off types 1, 2 and 3. Part 2. Narrow-track tractors, dimensions for master shield and clearance zone (Тракторы сельскохозяйственные. Задний вал отбора мощности. Типы 1, 2 и 3. Часть 2. Тракторы с суженной колеей, размеры основной перегородки и зоны просвета)

ISO 3776-1 Tractors and machinery for agriculture. Seat belts. Part 1: Anchorage location requirements (Сельскохозяйственные тракторы и машины. Ремни безопасности. Часть 1. Требования к расположению креплений)

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами