Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 33953-2016 «Земляника свежая. Технические условия»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 22 ноября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2020
Дата последнего изменениявторник, 22 ноября 2016

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ 33953-2016

ЗЕМЛЯНИКА СВЕЖАЯ
Технические условия

Fresh strawberries. Specifications

 

Содержание

 

Введение

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Классификация

5 Технические требования

6 Правила приемки

7 Методы контроля

8 Транспортирование и хранение

Приложение ДА (справочное) Содержание раздела IV UNECE STANDARD FFV-35:2010 в части исключенного термина «продукция, подверженная деградации»

Приложение ДБ (справочное) Сопоставление структуры настоящего стандарта со структурой UNECE STANDARD FFV-35:2010

Приложение ДВ (справочное) Сведения о соответствии ссылочных межгосударственных стандартов международным стандартам

Библиография

 

 

Введение

 

Раздел 1 «Область применения» настоящего стандарта дополнен по сравнению с областью применения стандарта UNECE STANDARD FFV-35:2010, касающегося сбыта и контроля товарного качества земляники, в части ягод земляники, поставляемых для промышленной переработки. Причина расширения области применения настоящего стандарта, модифицированного по отношению к стандарту UNECE STANDARD FFV-35:2010, приведена в примечании к разделу 1.

При оформлении настоящего стандарта, модифицированного по отношению к стандарту UNECE STANDARD FFV-35:2010, касающемуся сбыта и контроля товарного качества земляники, исключен термин «продукция, подверженная деградации» и ее параметры, которые предусмотрены в разделе IV «Положения, касающиеся допусков» для земляники высшего, первого и второго сортов. При этом причина исключения из настоящего стандарта термина «продукция, подверженная деградации» представлена в дополнительном приложении ДА.

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на свежие ягоды культурных сортов земляники вида Fragaria L. (далее - ягоды земляники), поставляемые и реализуемые для потребления в свежем виде и для промышленной переработки.

Требования, обеспечивающие безопасность продукции для жизни и здоровья людей, изложены в 4.3, к качеству - в 4.2, к маркировке - в 4.5.

 

Примечание - Раздел 1 настоящего стандарта дополнен по сравнению с областью применения стандарта UNECE STANDARD FFV-35:2010, в части свежих ягод земляники, поставляемых для промышленной переработки, в связи с тем, что требования к их качеству, безопасности и маркировке идентичны требованиям, предъявляемым к свежим ягодам земляники, поставляемым для потребления в свежем виде.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 8.579-2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Требования к количеству фасованных товаров в упаковках любого вида при их производстве, расфасовке, продаже и импорте

ГОСТ 166-89 (ИСО 3599:76) Штангенциркули. Технические условия

ГОСТ 427-75 Линейки измерительные металлические. Технические условия

ГОСТ 9142-90 Ящики из гофрированного картона. Общие технические условия

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами