Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 октября 2023 года № 151 «О сертификате обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов» (г. Москва) (с дополнениями от 28.06.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 24 октября 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2025
Дата последнего изменениясуббота, 28 июня 2025

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 октября 2023 года № 151
О сертификате обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
(г. Москва)

дополнениями от 28.06.2025 г.)

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 147 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, с учетом статьи 3 Соглашения об особенностях применения обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита от 19 апреля 2022 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Утвердить прилагаемые:

форму сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Порядок заполнения сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Порядок использования сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых по одной транзитной декларации, и внесения в такой сертификат изменений (дополнений);

Порядок использования сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых по нескольким транзитным декларациям, и внесения в такой сертификат изменений (дополнений).

Решение дополнено пунктом 11 в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.05.25 г. № 46 (вступило в силу с 28 июня 2025 г.)

11. В течение 30 календарных дней с даты вступления в силу распоряжения Коллегии Евразийской экономической комиссии о введении в действие общего процесса в рамках Евразийского экономического союза, обеспечивающего исполнение пункта 9 статьи 147 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита допускается использование сертификатов обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (далее - сертификаты), оформленных в соответствии с Соглашением о некоторых вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм в отношении таких товаров от 21 мая 2010 года, если срок действия таких сертификатов не истек, при условии указания во втором подразделе графы 52 транзитной декларации сведений о регистрационном номере такого сертификата по схеме, определенной пунктом 19 Порядка заполнения сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, утвержденного настоящим Решением, с указанием в элементе 3 порядкового 8-значного номера сертификата в формате «Р99ХХХХХ», где ХХХХХ - порядковый номер сертификата, оформленного в соответствии с указанным Соглашением.

2. Признать утратившими силу:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами