Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 года № 1458 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.10.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 15 ноября 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 20 ноября 2019
Дата последнего изменениявторник, 7 ноября 2023

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 года № 1458
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.10.2023 г.)

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 ноября 2019 г. № 1458

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В подпункте «а» пункта 11 Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. № 879 «Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 51, ст. 5077; 2014, № 39, ст. 5258; 2018, № 1, ст. 356), слова «обязательного пенсионного страхования» заменить словами «индивидуального (персонифицированного) учета».

2. В Правилах обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2005 г. № 708 «Об утверждении Правил обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 49, ст. 5226; 2011, № 16, ст. 2294; 2012, № 17, ст. 1992; 2013, № 13, ст. 1559; 2017, № 7, ст. 1072):

а) в пункте 3:

абзац третий изложить в следующей редакции:

«Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации сведения, подтверждающие регистрацию инвалида в системе индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.»;

в абзаце четвертом слова», а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных» исключить;

абзац пятый признать утратившим силу;

абзац шестой изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами