Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 августа 2021 года № 99 «О внесении изменений в раздел 20 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (г. Москва)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 3 августа 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 5 сентября 2021
Дата последнего изменениявторник, 3 августа 2021

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 августа 2021 года № 99
О внесении изменений в раздел 20 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)»
(г. Москва)

 

В соответствии c пунктом 2 статьи 57 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 20 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в раздел 20 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299, изменения согласно приложению.

2. Уполномоченным органам государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить в соответствии с законодательством своих государств доступ заинтересованных органов государственной власти, юридических и физических лиц государств-членовк ознакомлению с документами, указанными в перечне документов для изучения и оценки токсичности и безопасности дезинфекционных средств согласно приложению № 3 к разделу 20 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

М. Мясникович

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 3 августа 2021 г. № 99

 


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в раздел 20 главы II Единых
санитарно-эпидемиологических и гигиенических
требований к продукции (товарам), подлежащей
санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)

 

1. Пункт 2 подраздела 2 после абзаца тринадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

«средство для дезинфекции кожных покровов (кожный антисептик)» - дезинфицирующее средство, обладающее антимикробным действием и предназначенное для обработки неповрежденных кожных покровов, за исключением средств, зарегистрированных (подлежащих регистрации) в качестве лекарственных средств и (или) медицинских изделий;».

2. В приложении № 1 к указанному разделу:

а) подраздел 1.1 раздела 1 дополнить пунктом 1.1.10 следующего содержания:

 


Назначение средства

Исследуемые показатели

Нормативные показатели

Условия применения

величина показателя

классификационная оценка

1

2

3

4

5

1.1.10. Средства для дезинфекции кожных покровов

1.1.10.1. Дезинфицирующие средства в форме концентрата

Острая токсичность

при нанесении на кожу

(DL50, мг/кг)

501-2500

(>200-2000)

3 (3-4)

Специалистам с применением СИЗ (резиновые перчатки)

 

>2500

(>2000)

4 (5)

Специалистам и населению в быту

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами