Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ИСО/МЭК 15426-2-2009 «Информационные технологии. Методы автоматического распознавания и выделения данных. Спецификации соответствия устройств контроля штрихового кода. Часть 2. Двухразмерные обозначения» (Действие отменено)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 17 сентября 2009
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2019

СТ РК ИСО/МЭК 15426-2-2009

Информационные технологии
Методы автоматического распознавания и выделения данных
Спецификации соответствия устройств контроля штрихового кода
Часть 2. Двухразмерные
обозначения

 

Information technology - Automatic identification and data capture techniques -

Bar code verifier conformance specification - Part 2: Two-dimensional symbols

 

(ISO/IEC 15426-2:2005, IDT)

 

Действие отменено с 1 января 2019 года в соответствии с приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 декабря 2017 года № 376-од

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Обозначения

5. Соответствие

6. Функциональные требования

6.1 Общие требования

6.2 Градуировка коэффициента отражения

6.3 Обязательные функции

6.4 Дополнительные функции

7. Общие требования к конструкции и эксплуатации

7.1 Установка, эксплуатация и обслуживание

7.2 Источник питания

7.3 Температура

7.4 Влажность

7.5 Защищенность от воздействия внешнего светового излучения

8. Требования к испытаниям

8.1 Методы испытаний

8.2 Условия окружающей среды при испытаниях

8.3 Первичные эталонные тестовые символы

8.4 Протокол испытаний

9. Документация на оборудование

Приложение А (обязательное). Первичные эталонные тестовые символы

Приложение В (обязательное). Требования к верификации для первичных эталонных тестовых символов

 

 

Введение

 

Технология штрихового кодирования основана на распознавании кодовых комбинаций в штрихах, пробелах или в матрице модулей установленных размеров в соответствии с правилами, называемыми спецификациями символики. Спецификации символики подразделяются на линейные символы и двухмерные символы. Двухмерные символы делятся на «многорядные штриховые коды» или «пакетированные штриховые коды» и «двухмерные матричные коды».

Многострочные штриховые коды созданы графически, поскольку прогрессия строк знаков символов, представляющих данные и дополнительные компоненты, размещенные в определенном вертикальном расположении для образования (как правило) прямоугольного символа, содержат первоначальное сообщение данных. Каждая строка символа имеет характеристики символа линейного штрихового кода и считывается методом сканирования линейных символов.

Двумерные матричные символы обычно являются модулями прямоугольного порядка, помещенных на пересечениях координат двух осей (и более); координаты каждого модуля должны быть известны для определения его значения, и символ, таким образом, анализируется двухмерно перед декодированием.

Термин «символ» в соответствии с настоящей частью ИСО/МЭК 15426 может относиться к обоим типам символики.

Символ штрихового кода, как машиночитаемый носитель данных, должен быть выполнен так, чтобы его можно было надежно декодировать при выполнении им своего основного назначения в условиях эксплуатации. Для измерения и оценки качества символов с целью управления процессом и оценки качества при производстве (изготовлении) символов были разработаны типовые методики.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами