Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 марта 2020 года № 207 «О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 3 марта 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 12 марта 2020
Дата последнего изменениявторник, 3 марта 2020

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 марта 2020 года № 207

О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 26 октября 2011 № 1107 (Официальный вестник Украины, 2011, № 84 ст. 3077; 2012, № 77, ст. 3117; 2018, № 15, ст. 509; 2019, № 34, ст. 1205), изменения, которые прилагаются.

2. Установить, что разрешения на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, выданные до вступления в силу этого постановления, являются действительными до окончания срока их действия.

 

Премьер-министр Украины

А. ГОНЧАРУК

 

Инд. 75

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 3 марта 2020 № 207

 

Изменения,
вносимые в Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности

 

1. Пункты 7 и 9 изложить в следующей редакции:

«7. Разрешение на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности выдается территориальным органом Гоструда по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя.»;

«9. Для получения разрешения работодатель, производитель или поставщик подает лично, через уполномоченное им лицо или направляет по почте в территориальный орган Гоструда или администратора центра предоставления административных услуг в бумажной форме или в электронной форме через Единый государственный веб-портал электронных услуг, в том числе через интегрированную с им информационную систему Гоструда, заявление по форме согласно приложению 4, к которой прилагается:

на выполнение работ повышенной опасности - заключение экспертизы о состоянии охраны труда и безопасности промышленного производства субъекта хозяйствования при выполнении работ повышенной опасности;

на эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности - заключение экспертизы о состоянии охраны труда и безопасности промышленного производства субъекта хозяйствования при эксплуатации машин, механизмов, оборудования повышенной опасности;

на применение машин, механизмов, оборудования повышенной опасности - заключение экспертизы о соответствии машин, механизмов, оборудования повышенной опасности требованиям законодательства по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

Запрещается требовать для получения разрешения документы, не предусмотренные законом.».

2. В пункте 15:

1) абзацы второй - четвертый заменить абзацем следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами