Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Приказ Заместителя Премьер-Министра – Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 17 июня 2026 года № 323/НҚ «Об утверждении Правил журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных» (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Заместителя Премьер-Министра – Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 17 июня 2026 года № 323/НҚ «Об утверждении Правил журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных» (не введен в действие)

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан

от 17 июня 2026 года № 323/НҚ
Об утверждении Правил журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Цифрового кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных.

2. Комитету государственных услуг Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие с 12 июля 2026 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Заместитель Премьер-Министра

- Министр искусственного интеллекта и цифрового развития

Республики Казахстан

 

 

Ж. Мадиев

 

Утверждены приказом

Заместителя Премьер-Министра -

Министра искусственного интеллекта

и цифрового развития

Республики Казахстан

от 17 июня 2026 года № 323/НҚ

 

 

Правила
журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 4 статьи 17 Цифрового кодекса Республики Казахстан и определяют порядок журналирования действий пользователей интернет-портала открытых данных.

2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

1) открытые данные - цифровые данные, представленные в машиночитаемой форме и предназначенные для свободного использования, обработки, повторной публикации и распространения, размещенные в открытом доступе;

2) интернет-портал открытых данных - государственный цифровой ресурс, предназначенный для централизованного размещения, описания, хранения, поиска, доступа и повторного использования открытых цифровых данных, а также предоставления программных интерфейсов для машинного доступа к таким данным;

3) компоненты интернет-портала открытых данных - операционные системы, системы управления базами данных, системы управления контентом, прикладное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование, средства антивирусной защиты и системы обеспечения кибербезопасности;

Добавить в список основных источников в Google

Документ не введен в действие
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!