Введите номер документа
Прайс-лист

Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 июля 2025 года № 67 и Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 22 июля 2025 года № 380/НҚ «О проведении пилотного проекта по государственной регистрации лекарственных средств и медицинских изделий по принципу «единого окна» (с дополнениями от 24.11.2025 г.) (прекратил действие)

Информация о документе
Датапятница, 18 июля 2025
Статус
Утратил силу
утратил силу с 31 декабря 2025

Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 июля 2025 года № 67 и Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 22 июля 2025 года № 380/НҚ
О проведении пилотного проекта по государственной регистрации лекарственных средств и медицинских изделий по принципу «единого окна»

дополнениями от 24.11.2025 г.)

 

Прекратил действие в соответствии с пунктом 5 настоящего приказа

 

В соответствии со статьей 22 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах», а также в целях оптимизации процессов оказания государственной услуги ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Во всех областях, городах республиканского значения, столицы Республики Казахстан запустить пилотный проект по оказанию государственной услуги «Выдача регистрации лекарственных средств и медицинских изделий по принципу «единого окна».

2. Утвердить Правила регистрации лекарственных средств и медицинских изделий по принципу «единого окна» согласно приложению к настоящему приказу.

3. Комитету медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;

2) в течение пяти календарных дней со дня утверждения настоящего совместного приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан и курирующего вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

5. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 июля 2025 года и действует до 31 декабря 2025 года.

 

 

 

Министр цифрового развития, 

инноваций и аэрокосмической

промышленности

Республики Казахстан

 

 

Ж. Мадиев

Министр здравоохранения 

Республики Казахстан

 

А. Альназарова

 

Приложение

к совместному приказу

Министра цифрового развития,

инноваций и аэрокосмической

промышленности

Республики Казахстан

от 22 июля 2025 года № 380/НҚ

и Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 18 июля 2025 года № 67

 

Правила регистрации лекарственных средств и медицинских изделий по принципу «единого окна»

 

 

Глава 1. Общие положения

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами