Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 года № 34 «О внесении изменений в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения» (г. Нур-Султан)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 23 апреля 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 27 мая 2021
Дата последнего измененияпятница, 23 апреля 2021

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 года № 34
О внесении изменений в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения
(г. Нур-Султан)

 

В соответствии со статьей 7 Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года и пунктом 84 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Внести в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения, утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 г. № 78, изменения согласно приложению.

2. Установить, что выдача уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза документов, подтверждающих соответствие производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики в соответствии с законодательством государств-членов, осуществляется до 31 декабря 2021 г.

При этом уполномоченный орган государства - члена Евразийского экономического союза вправе продолжать выдачу документов, подтверждающих соответствие производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики в соответствии с законодательством данного государства-члена, в отношении продукции, предназначенной для экспорта в третьи страны, до 31 декабря 2022 г.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

 

 

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

От Республики
Армения

От Республики
Беларусь

От Республики
Казахстан

От Кыргызской
Республики

От Российской
Федерации

 

 

 

М. Григорян

 

 

 

И. Петришенко

 

 

 

А. Смаилов

У. Кармышаков

А. Оверчук

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Совета

Евразийской экономической комиссии

от 23 апреля 2021 г. № 34

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Правила регистрации и экспертизы
лекарственных средств для медицинского применения

 

1. В абзаце двадцать четвертом пункта 19 слова «при регистрации на территории Союза» заменить словами «при регистрации, подтверждении регистрации (перерегистрации), внесении изменений в регистрационное досье и приведении регистрационного досье в соответствие с требованиями Союза».

2. В абзаце втором пункта 29:

слова «До 31 декабря 2020 г. в отношении» заменить словами «В отношении»;

после слов «вправе представить» дополнить словами «до окончания срока его действия».

3. В абзаце первом пункта 30 слова «до 31 декабря 2020 г.» заменить словами «до 31 декабря 2021 г.».

4. В пункте 171:

а) в абзаце втором слова «идентичны по содержанию» заменить словами «соответствуют по своему содержанию»;

б) дополнить абзацем следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами