Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 2023 года № 966 «Об утверждении Порядка уполномочивания предприятий, учреждений, организаций на проведение государственных испытаний с целью биологической, экологической и токсиколого-гигиенической оценки для целей государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов и внесения изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 1996 г. № 295»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 8 сентября 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 14 сентября 2023, 1 октября 2023, 26 июля 2024
Дата последнего измененияпятница, 8 сентября 2023

Постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 2023 года № 966
Об утверждении Порядка уполномочивания предприятий, учреждений, организаций на проведение государственных испытаний с целью биологической, экологической и токсиколого-гигиенической оценки для целей государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов и внесения изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 1996 г. № 295

 

В соответствии с частью четвертой статьи 5 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок уполномочивания предприятий, учреждений, организаций на проведение государственных испытаний с целью биологической, экологической и токсиколого-гигиенической оценки для целей государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, который прилагается.

2. Установить, что предприятия, учреждения, организации, уполномоченные на проведение государственных испытаний пестицидов и агрохимикатов, до вступления в силу настоящего постановления продолжают проведение государственных испытаний.

3. Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 1996 г. № 295 «Об утверждении Порядка проведения государственных испытаний, государственной регистрации и перерегистрации, издания перечней пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию в Украине» (ЗП Украины, 1996 г., № 8, ст. 253; Официальный вестник Украины, 2000 г., № 50, ст. 2156; 2004 г., № 24, ст. 1588; 2006 г., № 23, ст. 1720; 2007 г., № 89, ст. 3252; 2011 г., № 79, ст. 2916; 2015 г., № 12, ст. 316; 2019 г., № 20, ст. 678, № 90, ст. 3000; 2020 г., № 2, ст. 55; 2022 г., № 56, ст. 3319) изменения, которые прилагаются.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования, кроме подпункта 2 пункта 1, подпункта 4, абзаца третьего подпункта 8, абзаца второго подпункта 10, подпункта 11 и 12 пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступающих в силу 1 октября 2023 г., абзацев четвертого и седьмого подпункта 13 пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу 26 июля 2024 года.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 8 сентября 2023 г. № 966

 

Порядок
уполномочия предприятий, учреждений, организаций проведение государственных испытаний с целью биологической, экологической и токсиколого-гигиенической оценки для целей государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру уполномочивания предприятий, учреждений, организаций на проведение государственных испытаний пестицидов и агрохимикатов с целью биологической, экологической и токсиколого-гигиенической оценки для целей государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами