Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 4 марта 2026 года № 112 «О распределении стипендии Президента Республики Казахстан между организациями высшего и (или) послевузовского образования на 2026 год»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 4 марта 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 4 марта 2026
Дата последнего изменениясреда, 4 марта 2026

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 4 марта 2026 года № 112
О распределении стипендии Президента Республики Казахстан между организациями высшего и (или) послевузовского образования на 2026 год

 

В соответствии с пунктом 4 постановления Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 года № 1134 «Об учреждении степендии Президента Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В соответствии с приложением к настоящему приказу утвердить распределение стипендии Президента Республики Казахстан на 2026 год между организациями высшего и (или) послевузовского образования (далее - ОВПО).

2. Ректорам ОВПО назначить стипендию Президента Республики Казахстан студентам и магистрантам на основании решений ученых советов ОВПО.

3. Комитету высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направить его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

4. Департаменту экономики и финансов Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан осуществить выплату указанной стипендии в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете с 1 января на соответствующий финансовый год.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Министр

С. Нурбек

 

Приложение к приказу

Министра науки и

высшего образования

Республики Казахстан

от «__»_____2026 года №____

 

 

Распределение стипендии Президента Республики Казахстан между организациями высшего и (или) послевузовского образования на 2026 год

 

Наименование организаций высшего и (или) послевузовского образования

Стипендия

Студентам

Магистрантам

1

Некомерческое акционерное общество «Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева»

150

2

Учреждение «Екибастузский Инженерно-технический институт имени К.И. Сатпаева»

7

 

3

Учреждение высшего образования «Евразийский гуманитарный институт имени А.К. Кусаинова»

6

 

4

Товарищество с ограниченной ответственностью «Международный университет Астана»

3

 

5

Некомерческое акционерное общество «Казахский национальный университет имени аль-Фараби»

160

2

6

Некомерческое акционерное общество «Казахский национальный педагогический университет имени Абая»

50

 

7

Некомерческое акционерное общество «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева»

20

 

8

Акционерное общество «Академия гражданской авиации»

7

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами