Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2002 года № 222 «Об утверждении Правил допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан» (с изменениями от 29.03.2024 г.)

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2002 года № 222
Об утверждении Правил допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан

изменениями от 29.03.2024 г.)

 

Заголовок изложен в редакции постановления Правительства РК от 14.03.24 г. № 186 (введено в действие с 29 марта 2024 г.) (см. стар. ред.)

 

Преамбула изложена в редакции постановления Правительства РК от 14.03.24 г. № 186 (введено в действие с 29 марта 2024 г.) (см. стар. ред.)

В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О государственных секретах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства РК от 14.03.24 г. № 186 (введено в действие с 29 марта 2024 г.) (см. стар. ред.)

1. Утвердить прилагаемые Правила допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.

Премьер-Министр

Правила изложены в редакции постановления Правительства РК от 14.03.24 г. № 186 (введено в действие с 29 марта 2024 г.) (см. стар. ред.)

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 15 февраля 2002 года № 222

 

 

Правила допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан

 

1. Настоящие Правила допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 4 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О государственных секретах» и определяют порядок допуска иностранцев и лиц без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан.

2. Иностранцы и лица без гражданства к государственным секретам Республики Казахстан допускаются только в рамках реализации международных договоров Республики Казахстан с соблюдением требований, предусмотренных Правилами передачи государственных секретов и их носителей иностранным государствам и (или) международным организациям, утвержденными Правительством Республики Казахстан.

3. Для допуска иностранцев к государственным секретам Республики Казахстан уполномоченный орган иностранного государства, определенный в международном договоре, в установленном законодательством порядке направляет ходатайство руководителю государственного органа, в котором будет произведен допуск иностранцев к государственным секретам Республики Казахстан.

К ходатайству прилагается свидетельство, подтверждающее полномочия иностранца и содержащее данные о том, что он имеет право допуска к секретным сведениям своего государства соответствующего уровня секретности.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.