Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 марта 2001 года № 225ца «Об утверждении инструкции по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры»

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 марта 2001 года № 225ца
Об утверждении инструкции по работе с резервом кадров для

выдвижения в органах прокуратуры

 

В целях повышения эффективности работы с резервом кадров в органах Генеральной прокуратуры Республики Казахстан,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Инструкцию по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры.

2. Объявить настоящий приказ всем сотрудникам Генеральной прокуратуры и направить прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам.

 

 

 

«УТВЕРЖДЕНО»

Приказом Генерального Прокурора

Республики Казахстан

№ 225ца от 27 марта 2001г.

 

ИНСТРУКЦИЯ

по работе с резервом кадров для выдвижения в органах прокуратуры

 

Наличие полноценного резерва позволяет планомерно осуществлять выдвижение и расстановку кадров, своевременно замещать вакантные должности, обеспечивать правильное сочетание опытных и молодых перспективных работников.

Кадровый резерв для выдвижения - это группа наиболее квалифицированных, перспективных, компетентных, инициативных, обладающих организаторскими способностями, высокими деловыми и нравственными качествами работников органов прокуратуры, специально отобранных и утвержденных в установленном порядке, которые могут рассматриваться в качестве кандидатов на замещение вышестоящих должностей. Для определения необходимой численности резерва руководители органов прокуратуры, их структурных подразделений, кадровые аппараты проводят анализ качественного состава кадров.

1. Кадровый резерв создается:

а) в Генеральной прокуратуре - на должности, входящие в номенклатуру Генерального Прокурора (прокуроров областей, их заместителей и начальников Департаментов, Управлений и отделов Генеральной прокуратуры, их заместителей);

б) в Главной военной прокуратуре, в прокуратурах областей и приравненных к ним - на должности, на которые правом представления и назначения наделен соответствующий руководитель (горрайпрокуроры, их заместители, начальники отделов, Управлений, старшие помощники прокуроров областей и приравненные к ним).

2. Организация работы с кадровым резервом возлагается на кадровую службу и осуществляется в тесном взаимодействии с другими структурными подразделениями соответствующих прокуратур.

3. Управление кадровой работы Генеральной прокуратуры, Главный военный прокурор, прокуроры областей и приравненные к ним, их заместители, руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры и прокуратур областей, городских, районных, специализированных прокуратур несут персональную ответственность за правильное формирование, подготовку и использование кадрового резерва.

4. Выдвижению в кадровый резерв предшествует всестороннее, тщательное изучение личных и деловых качеств сотрудников. Принимаются во внимание их склонности и способности к выполнению обязанностей по конкретной должности, выясняются обстоятельства, препятствующие выдвижению на рекомендуемую должность.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.