Республиканский стандарт Казахской ССР РСТ КазССР 348-83. Булочки диетические на твороге. Технические условия (отменен)

Республиканский стандарт Казахской ССР
РСТ КазССР 348-83
Булочки диетические на твороге.
Технические условия

Отменен с 15 апреля 2020 года в соответствии с приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК от 15 апреля 2019 года № 178-од

 

УДК

Группа Н 32

ОКП 91 1576 1319

Взамен РСТ КазССР 348-78

Разработан Министерством пищевой промышленности Казахской ССР

Исполнители: М.М. Конограй, Н.Г. Казанцева

Внесен Министерством пищевой промышленности Казахской ССР

Член коллегии М.С. Изотова

Утвержден приказом Госплана Казахской ССР от 28.09.1983 г. № 81-ст

Приказом Госплана Казахской ССР от 28.09.1983 г. № 81-ст срок действия установлен с 01.03.1984 г. до 01.07.1994 г.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

Несоблюдение стандарта, преследуется по закону.

Настоящий стандарт распространяется на булочки диетические на твороге, вырабатываемые из пшеничной муки первого сорта с добавлением другого основного и дополнительного сырья.

1. Технические требования

1.1. Булочки диетические на твороге должны вырабатываться в соответствии с требованиями настоящего стандарта, по рецептуре и технологической инструкции, утвержденным в установленном порядке.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.2. Для приготовления булочек должно использоваться следующее сырье:

мука пшеничная хлебопекарная первого сорта по ГОСТ 26574;

дрожжи хлебопекарные прессованные по ГОСТ 171;

соль поваренная пищевая по ГОСТ 13830;

сахар-песок по ГОСТ 21;

маргарин по ГОСТ 240;

творог нежирный по РСТ КазССР 94;

масло подсолнечное по ГОСТ 1129;

масло хлопковое по ГОСТ 1128;

вода питьевая - по ГОСТ 2874.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

1.3. Масса одной булочки должна быть 0,1 кг.

Допускаемое отклонение от установленной массы через 6 часов после выпечки не должно превышать +\- 2,5% и должно устанавливаться по средней массе, полученной при одновременном взвешивании не менее 10 штук изделий. Допускаемое отклонение в массе одного изделия в меньшую сторону не должно превышать 5%.

1.4. По органолептическим показателям булочки диетические на твороге должны соответствовать требованиям, указанным в табл.1.

Таблица 1

  
 Наименование показателей        Характеристика                     
 Внешний вид:                 форма                                                                Круглая, не расплывчатая, не мятая    

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.