Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2004 года № 461 Об утверждении Правил составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений Данная редакция действовала до внесения изменений от 4 мая 2005 года (редакция от 04.05.2005 г.)

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2004 года № 461
Об утверждении Правил составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 4 мая 2005 года

 

В соответствии со статьями 121 и 122 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений.

2. Департаменту отчетности и статистики (Парусимова Л.И.) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и опубликование в средствах массовой информации.

3. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 июля 2003 года № 282 "Об утверждении Правил составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2439.

4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2005 года.

Министр

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 24 декабря 2004 года № 461

Правила

составления и представления отчетов о дебиторской

задолженности государственных учреждений

1. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьями 121 и 122 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и определяют формы, периодичность, сроки и порядок составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственного бюджета и бюджета области, республиканского и местных бюджетов, администраторов бюджетных программ и государственных учреждений.

2. Настоящими Правилами устанавливаются следующие формы отчетов о дебиторской задолженности:

ДЗ-Б (приложение 1 к настоящим Правилам), по которой составляется отчет о дебиторской задолженности государственного учреждения и администратора бюджетных программ, образовавшейся за счет бюджетных средств;

ДЗ-Б-свод (приложение 2 к настоящим Правилам), по которой составляется сводный отчет о дебиторской задолженности государственного и республиканского бюджетов, бюджетов области, города республиканского значения, столицы и района (города областного значения);

ДЗ-П (приложение 3 к настоящим Правилам), по которой составляется отчет о дебиторской задолженности государственного учреждения и администратора бюджетных программ, образовавшейся за счет прочих средств (деньги от реализации товаров (работ, услуг), спонсорская и благотворительная помощь, недостачи и хищения, задолженность по полученным работниками ссудам и др.);

ДЗ-П-свод (приложение 4 к настоящим Правилам), по которой составляется сводный отчет о дебиторской задолженности администраторов бюджетных программ за счет прочих средств.

3. Дебиторская задолженность в отчетах подразделяется на дебиторскую задолженность прошлых лет и дебиторскую задолженность текущего года.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.