Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 июля 2006 года № 253 «О некоторых вопросах проведения легализации имущества в налоговых органах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.04.2007 г.) (прекратил действие)

06.07.2006

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 июля 2006 года № 253
О некоторых вопросах проведения легализации имущества в налоговых органах

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.04.2007 г.)

 

Прекратил действие с 1 ноября 2007 г. в соответствии с пунктом 6 настоящего приказа

 

В целях реализации Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с легализацией имущества» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по проведению легализации имущества в налоговых органах (далее - Инструкция).

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

2. Председателям налоговых комитетов по областям, г.г. Астана и Алматы, районам, городам и районам в городах, на территории специальных экономических зон (далее - налоговые органы) создать комиссию по проведению легализации имущества, за исключением денег (далее - Комиссия) в следующем составе:

заместитель председателя налогового органа (при отсутствии в штатном расписании должности заместителя председателя - начальник отдела) - руководитель комиссии;

представителей структурных подразделений, занимающихся вопросами:

учета и анализа;

налоговой регистрации;

непроизводственных платежей;

правового обеспечения;

принудительного взимания;

информационных технологий;

приема и обработки форм налоговой отчетности.

3. Установить, что Комиссия обеспечивает деятельность представителя налоговых органов в Комиссии по проведению легализации имущества, создаваемой при местных исполнительных органах.

4. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Рахметов Н.К.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Рахметова Н.К.

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.); приказом Министра финансов РК от 12.04.07 г. № 118 (см. стар. ред.)

6. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации, действует до 1 ноября 2007 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

УТВЕРЖДЕНА

приказом и.о.министра финансов

Республики Казахстан

от 11 июля 2006 года № 253

 

 

Инструкция

по проведению легализации имущества в налоговых органах

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящая Инструкция разработана в целях реализации Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с легализацией имущества» (далее - Закон) и детализирует применение законодательства Республики Казахстан при проведении легализации имущества в налоговых органах.

2. Действие Закона в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона не распространяется на лиц:

в отношении которых возбуждены уголовные дела за совершение преступлений, указанных в статьях 190 - 193, 218, 221, 222 Уголовного кодекса Республики Казахстан;

осужденных за совершения преступлений, указанных в статьях 190 - 193, 218, 221, 222 Уголовного кодекса Республики Казахстан;

привлеченных к административной ответственности за совершение административных правонарушений, указанных в статьях 118, 120, 143, 154, 155 (часть первая), 178, 179, 182, 185, 189, 205 - 209, 237, 239, 253, 357-2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

3. В соответствии с Законом легализации в налоговых органах подлежат:

В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

1) деньги в Республике Казахстан и за границей, за исключением денег, легализуемых физическими лицами;

2) недвижимое имущество и ценные бумаги, находящиеся за пределами территории Республики Казахстан;

3) имущество и ценные бумаги, оформленные на ненадлежащее лицо;

4) другое имущество, за исключением недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 117 Гражданского кодекса недвижимым имуществом признаются земельные участки, здания, сооружения, многолетние насаждения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. К недвижимым вещам приравниваются также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего водного плавания, суда плавания «река-море», космические объекты. Законодательными актами к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Согласно пункту 3 статьи 117 Гражданского кодекса имущество, не относящееся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, установленных законодательными актами Республики Казахстан.

4. Не подлежит легализации имущество:

полученное в результате совершения коррупционных правонарушений, преступлений против личности, мира и безопасности человечества, основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, интересов государственной службы, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья и нравственности населения;

права на которое оспариваются в судебном порядке;

в том числе деньги, полученные в качестве кредитов;

предоставление прав на которое не допускается законами Республики Казахстан.

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

5. В соответствии с пунктом 9 статьи 7 Закона ответственность за полноту и достоверность представляемых сведений по легализуемому имуществу несут субъекты легализации имущества (далее - заявители).

При приеме документов, представленных для легализации имущества, налоговые органы не проверяют на предмет соответствия заявителя требованиям, установленным статьями 2 и 3 Закона.

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

6. Легализация имущества проводится в налоговых органах по месту регистрации гражданина Республики Казахстан или месту государственной регистрации юридического лица.

В пункт 7 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.); приказом Министра финансов РК от 12.04.07 г. № 118 (см. стар. ред.)

7. Срок легализации имущества начинается 3 июля 2006 года и заканчивается 1 августа 2007 года.

 

 

2. Перечень документов, необходимых

для проведения легализации

 

8. Приказом первого руководителя налогового органа назначается лицо, ответственное за прием сданных заявителем документов, необходимых для проведения легализации (далее - специалист).

9. В соответствии с Законом легализация проводится на основании следующих документов:

Подпункт 1 изложен в редакции приказа Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

1) для легализации денег юридическими лицами:

заявление на проведение легализации имущества (далее - заявление) в 2-х экземплярах по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора за легализацию имущества (далее - сбор);

нотариально засвидетельствованной копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документов, подтверждающих полномочия представителя юридического лица;

документа, выданного банком второго уровня либо иностранным банком, подтверждающего наличие предъявленной к легализации суммы денег;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

2) для легализации недвижимого имущества, находящегося за пределами территории Республики Казахстан, а также имущества, подлежащего государственной регистрации в стране его нахождения:

заявление в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям 1 или 2 к Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора. В случае легализации физическими и юридическими лицами Республики Казахстан, местом жительства и соответственно местом нахождения которых являются сельские населенные пункты, уплата сбора не производится;

документов, удостоверяющих личность, а представителями юридического лица - также нотариально засвидетельствованные копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документы, подтверждающие их полномочия;

нотариально засвидетельствованной копии правоустанавливающего документа на имущество;

В подпункт 3 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

3) для легализации ценных бумаг, находящихся за пределами территории Республики Казахстан:

заявление в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям 1 или 2 к Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора. В случае легализации физическими и юридическими лицами Республики Казахстан, местом жительства и соответственно местом нахождения которых являются сельские населенные пункты, уплата сбора не производится;

документов, удостоверяющих личность, а представителями юридического лица - также нотариально засвидетельствованные копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документы, подтверждающие их полномочия;

выписки с лицевого счета в соответствующей системе учета прав по ценным бумагам либо иного документа, подтверждающего право собственности на данные ценные бумаги, установленного законодательством государства, резидентом которого является эмитент ценных бумаг;

В подпункт 4 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

4) для легализации имущества, оформленного на ненадлежащее лицо:

заявление в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям 1 или 2 к Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора. В случае легализации физическими и юридическими лицами Республики Казахстан, местом жительства и соответственно, местом нахождения которых являются сельские населенные пункты, уплата сбора не производится;

документов, удостоверяющих личность, а представителями юридического лица - также нотариально засвидетельствованные копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документы, подтверждающие их полномочия;

нотариально засвидетельствованной копии правоустанавливающего документа на имущество;

нотариально удостоверенного договора о безвозмездной передаче имущества ненадлежащим лицом заявителю;

В подпункт 5 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

5) для легализации ценных бумаг, оформленных на ненадлежащее лицо:

заявление в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям 1 или 2 к Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора. В случае легализации физическими и юридическими лицами Республики Казахстан, местом жительства и соответственно местом нахождения которых являются сельские населенные пункты, уплата сбора не производится;

документов, удостоверяющих личность, а представителями юридического лица - также нотариально засвидетельствованные копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документы, подтверждающие их полномочия;

выписки с лицевого счета в соответствующей системе учета прав по ценным бумагам либо иного документа, подтверждающего право собственности на данные ценные бумаги, установленного законодательством государства, резидентом которого является эмитент ценных бумаг;

нотариально удостоверенного договора о безвозмездной передаче ценных бумаг ненадлежащим лицом заявителю;

В подпункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

6) для легализации другого движимого имущества:

заявление в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям 1 или 2 к Закону;

документов, подтверждающих уплату сбора. В случае легализации специализированной сельскохозяйственной техники в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2001 года № 1519 «Об утверждении Перечня специализированной сельскохозяйственной техники, по которой производители сельскохозяйственной продукции освобождаются от уплаты налога на транспортные средства», а также в случае легализации физическими и юридическими лицами Республики Казахстан, местом жительства и соответственно местом нахождения которых являются сельские населенные пункты, уплата сбора не производится;

документов, удостоверяющих личность, а представителями юридического лица - также нотариально засвидетельствованные копии устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства налогоплательщика и документы, подтверждающие их полномочия.

10. Документами, удостоверяющими личность, являются паспорт гражданина Республики Казахстан или удостоверение личности.

Специалист должен сделать ксерокопию документа, удостоверяющего личность, и возвратить оригинал указанного документа заявителю.

11. В соответствии с Законом документы, оформленные на иностранном языке, должны быть представлены с нотариально засвидетельствованным переводом на государственный или русский язык.

 

 

3. Рассмотрение документов

 

12. Специалист должен проверить представленные заявителем документы для легализации имущества на предмет соответствия перечням документов, указанным в пункте 9 настоящей Инструкции.

Кроме того, специалисту необходимо обратить внимание на правильность указания реквизитов и порядка заполнения платежного документа.

При получении документов, представленных заявителем, специалист заполняет журнал учета заявлений по легализации имущества по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции (далее - Журнал). Журнал должен быть пронумерован (страницы), прошнурован и скреплен печатью налогового органа.

Перечень документов, представленных для легализации имущества, фиксируется в Журнале с заполнением граф с 1 по 23.

После чего специалистом выдается заявителю опись документов, представленных для легализации имущества, по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции (далее - опись). При этом порядковый номер заявления и описи должны совпадать. Опись оформляется в 2-х экземплярах, первый экземпляр выдается заявителю, второй экземпляр прикладывается к представленным заявителем документам.

В пункт 13 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

13. В случае легализации имущества, за исключением денег, специалист после проверки перечня документов созывает Комиссию, персональный состав которой утверждается председателем налогового органа. Количество членов Комиссии должно быть нечетным и не менее пяти человек. Секретарем комиссии является специалист.

14. Решения Комиссии, при наличии не менее 2/3 от состава Комиссии, принимаются простым большинством голосов присутствовавших членов Комиссии. В случае равенства голосов, голос руководителя Комиссии является решающим.

Члены Комиссии в случае несогласия с принятым решением имеют право изложить в письменном виде свое мнение, которое приобщается к протоколу.

15. Решения Комиссии оформляются протоколом по форме согласно приложению 3, который подписывается руководителем Комиссии и присутствовавшими членами Комиссии.

В пункт 16 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

16. По результатам рассмотрения документов Комиссия принимает одно из двух предложений:

1) о принятии заявления;

2) о возврате заявления.

Инструкция дополнена пунктом 16-1 в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331

16-1. В случае легализации денег специалист по результатам рассмотрения документов самостоятельно принимает одно из двух предложений:

1) о принятии заявления;

2) о возврате заявления.

17. В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона возврат документов осуществляется в следующих случаях:

1) предоставления не полного пакета документов;

2) наличия в представленных документах подчисток и исправлений;

3) неправильного исчисления суммы сбора;

4) несоответствия представленных документов требованиям законодательства Республики Казахстан к таким документам.

В пункт 18 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

18. После принятия Комиссией/специалистом (в случае легализации денег) одного из предложений, указанных в пунктах 16 и 16-1 настоящей Инструкции, специалистом готовится соответствующий пакет документов для председателя налогового органа:

В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

1) протокол заседания Комиссии, оформленный по каждому отдельному заявлению (в случае легализации имущества, за исключением денег);

2) заявление;

3) другие приложенные к заявлению документы.

19. Председатель налогового органа по результатам представленных материалов принимает одно из двух решений:

1) о принятии заявления;

2) о возврате заявления.

20. При решении о принятии заявления председатель налогового органа и специалист подписывают заявление в 2-х экземплярах с указанием даты принятия заявления и заверением гербовой печатью налогового органа.

После подписания заявления специалист вносит соответствующие сведения в Журнал и реестр легализованного имущества по форме согласно приложению 3 к Закону (далее - Реестр).

После внесения указанных записей в Журнал и Реестр заявителю необходимо расписаться в Реестре, после чего специалистом выдается заявителю второй экземпляр принятого заявления.

В пункт 21 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331 (см. стар. ред.)

21. При решении о возврате заявления специалистом готовится письмо за подписью председателя налогового органа с указанием причин возврата. При этом в письме не должны содержаться сведения о виде имущества, представленного для легализации.

При возврате документов, представленных для легализации имущества, специалисту необходимо произвести возврат подлинников, при этом ксерокопии указанных подлинников должны подшиваться в дело заявителя.

После подписания письма специалист вносит соответствующие сведения в Журнал.

При вручении письма заявителю о возврате документов специалисту необходимо получить отметку заявителя о получении данного письма. В письме указывается количество представленных на легализацию документов и количество листов в документах, указанных в описи.

Инструкция дополнена пунктом 21-1 в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29.08.06 г. № 331

21-1. Общий срок рассмотрения заявлений о легализации имущества в налоговых органах не должен превышать трех рабочих дней со дня поступления в налоговый орган документов, представленных на легализацию.

22. При устранении причин, послуживших основанием для возврата документов, представленных для легализации имущества, заявитель вправе повторно подать заявление по легализации имущества в течение установленного срока легализации.

 

 

4. Ведение лицевых счетов по сбору за легализацию имущества

 

В пункт 23 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

23. Лицевые счета заявителей по сбору открываются и ведутся в соответствии с главой 5 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 23 декабря 2003 г. № 530, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2672 (далее - Правила), по соответствующему коду бюджетной классификации доходов.

В пункт 24 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 23.11.06 г. № 454 (см. стар. ред.)

24. Сбор уплачивается гражданами по месту жительства, а юридическими лицами - по месту нахождения, за исключением сбора за легализацию недвижимого имущества в соответствии со статьей 11 Закона.

Заявители, легализующие недвижимое имущество, находящееся на территории Республики Казахстан, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан, уплачивают сбор по местонахождению имущества.

25. Уплаченные суммы сбора отражаются в графе «Начислено» и «Уплачено» лицевого счета заявителя на основании информации и отчетности органа Казначейства по поступившим суммам в автоматическом режиме по регистрационному номеру налогоплательщика отправителя, указанного в платежном документе. При этом на неуплаченные суммы сбора пеня в лицевом счете не начисляется.

Подтверждением уплаты сбора является зачисление суммы сбора в бюджет.

26. Возврат из бюджета суммы сбора производится на основании заявления заявителя при отражении наличии на лицевом счете уплаченной суммы по данным информации и отчетности органа Казначейства.

При возврате суммы сбора указанная сумма разносится в лицевой счет одновременно в графу «Возвращено» и «Уменьшено».

Возврат (зачет) ошибочно уплаченных сумм сбора производится в порядке, предусмотренном в главе 15 Правил.

27. При представлении документов на легализацию имущества в налоговый орган по месту нахождения имущества, в том числе платежного документа на уплату сбора в другой налоговый орган, заявитель представляет заявление на зачет ошибочно уплаченной суммы в налоговый орган, куда представлены документы. При этом налоговый орган по месту нахождения имущества направляет письменный запрос с приложением заявления заявителя и копии платежного документа в налоговый орган по месту фактической уплаты сбора на перевод (зачет) уплаченной суммы сбора.

Налоговый орган по месту фактической уплаты сбора на основании полученных документов в течение одного рабочего дня оформляет заключение и платежное поручение на перевод (зачет) уплаченной суммы сбора в налоговый орган по месту нахождения имущества.

На основании полученной информации и отчетности органа Казначейства, а также заключения и платежного поручения указанная сумма отражается в лицевом счете в графе «Начислено» и «Уплачено» в налоговом органе по месту нахождения имущества.

 

 

5. Возврат сбора за легализацию имущества

 

28. Возврат уплаченного сбора не производится, за исключением случаев возврата документов, представленных на легализацию имущества, либо отказа в легализации имущества.

Возврат из бюджета поступивших сумм сбора производится только на основании письменного заявления плательщика на возврат из бюджета сумм сбора, представленного в налоговый орган по месту уплаты сбора.

При этом заявление на возврат суммы сбора представляется в следующих случаях:

1) возврата заявителю документов, представленных на легализацию имущества, в том числе при возврате заявителю документов для устранения причин возврата документов;

2) отказа решением местных исполнительных органов в легализации недвижимого имущества.

Однако при не представлении в налоговый орган заявления на возврат из бюджета поступивших сумм сбора возврат сбора не производится.

29. В заявлении на возврат из бюджета поступивших сумм сбора должны быть указаны сведения:

1) наименование или Ф.И.О. заявителя;

2) РНН заявителя;

3) адрес заявителя;

4) сумма, подлежащая возврату;

5) номер банковского счета заявителя и наименование банка или организации, осуществляющей отдельные виды банковских операций, а также их реквизиты;

6) номер удостоверения личности или паспорта и кем он выдан для физического лица.

К заявлению на возврат должен быть приложен подлинник платежного документа об уплате сбора в бюджет и решение комиссии о необходимости возврата указанного сбора.

30. Возврат сбора плательщику производится в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления о возврате.

На основании заявления о возврате налоговыми органами представляется в органы Казначейства заключение и платежное поручение по возврату из бюджета поступивших сумм сбора.

31. Для возврата из бюджета сбора за легализацию недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, права на которые не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании статьи 11 Закона, по которым произведена уплата в бюджет, но произведен отказ в легализации имущества, в налоговый орган по месту уплаты сбора, кроме заявления на возврат из бюджет сбора представляется документ, выданный местным исполнительным органом с решением рабочей комиссии о необходимости возврата указанного сбора.

32. После устранения причин, послуживших основанием для возврата документов и повторного представления заявления на легализацию имущества в течение установленного Законом срока легализации имущества, производится уплата в бюджет сбора за легализацию имущества в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона.

 

Приложение № 1

к Инструкции по проведению

амнистии в связи с легализацией

имущества в налоговых органах

 

 

Журнал

учета заявлений по легализации имущества

 

тыс.тенге

 

продолжение таблицы

 

Приложение № 2

к Инструкции по проведению

амнистии в связи с легализацией

имущества в налоговых органах

 

 

Опись № _____

документов, представленных для легализации имущества

 

Перечень, представленных документов

1. _____________________________________________________________________________________________

2. _____________________________________________________________________________________________

3. _____________________________________________________________________________________________

4. _____________________________________________________________________________________________

5. _____________________________________________________________________________________________

6. _____________________________________________________________________________________________

Количество документов __________ ( _____________________________________________________________ )

(прописью)

Количество листов в документах  _________ ( ______________________________________________________ )

(прописью)

Специалист ____________________________________________________________________________________

__________________ «____» ___________ 2006 г. (Фамилия, имя и отчество)

подпись

Вам необходимо явиться в налоговый комитет по ____________________________________________________

«____» ______________ 2006 г., «_____» часов «_____» минут.

 

Место штампа

 

Я,  ____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О заявителя)

действительно получил опись документов, представленных для легализации имущества за № _______ от _______________ 2006 года, а также несу ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в представленных для легализации документах, и подтверждаю, что:

1) в отношении меня (руководителей юридического лица, представителем которого я являюсь) не были возбуждены уголовные дела за совершение преступлений, указанных в статьях 190 - 193, 218, 221, 222 Уголовного кодекса Республики Казахстан;

2) я (руководители юридического лица, представителем которого я являюсь) не был(и) осужден(ы) за совершение преступлений, указанных в статьях 190 - 193, 218, 221, 222 Уголовного кодекса Республики Казахстан;

3) я (руководители юридического лица, представителем которого я являюсь) не привлекался(лись) к административной ответственности за совершение административных правонарушений, указанных в статьях 118, 120, 143, 154, 155 (часть первая), 178, 179, 182, 185, 189, 205 - 209, 237, 239, 253, 357-2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях;

4) имущество, на которое мною представлены документы для легализации, не получено в результате совершения коррупционных правонарушений, преступлений против личности, мира и безопасности человечества, основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, интересов государственной службы, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья и нравственности населения;

5) права на имущество, на которое мною представлены документы для легализации, не оспариваются в судебном порядке;

6) легализуемые деньги не получены в качестве кредитов;

7) не легализую имущество, предоставление прав на которое не допускается законами Республики Казахстан.

 

Заявитель __________________________________________

(Фамилия, имя и отчество)

__________________   «____» ________ 2006 г.

Подпись

 

Приложение № 3

к Инструкции по проведению

амнистии в связи с легализацией

имущества в налоговых органах

 

«Утверждаю»

Председатель налогового комитета

________________________________

(наименование налогового органа)  

________________________________

(Ф.И.О., подпись)             

________________________________

(Дата)                       

 

 

ПРОТОКОЛ № _______

заседания Комиссии по проведению амнистии

в связи с легализацией имущества в налоговых органах

 

Председательствовал:

_______________________________________________________________________________________________

(Фамилия, имя и отчество)

 

Присутствовали члены Комиссии:

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

(Фамилия, имя и отчество)

 

Повестка заседания:

 

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

 

Решение:

 

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

 

Секретарь Комиссии:  __________________________________________________________________________

(Фамилия, имя и отчество)

Фамилии и подписи членов Комиссии:

1.  ____________________________________________________________________________________________

2.  ____________________________________________________________________________________________

3.  ____________________________________________________________________________________________

4.  ____________________________________________________________________________________________

5.  ____________________________________________________________________________________________

6.  ____________________________________________________________________________________________

7.  ____________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

Источник: Министерство финансов РК (с 16.12.1991)