ГОСТ 108-76* «Какао-порошок. Технические условия» (изм. 1-4) (утратил силу)

ГОСТ 108-76*
 
Какао-порошок
Технические условия

 

Cacao-powder. Specifications

 

Взамен введен ГОСТ 108-2014 с установлением переходного периода для ГОСТ 108-76 до 04.05.2019 г.

 

Содержание

 

1. Технические требования

2. Правила приемки

3. Методы анализа

4. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

5. раздел 5 (исключен)

ПРИЛОЖЕНИЕ Справочное

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

1.1. Какао-порошок должен изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по рецептурам и технологической инструкции, с соблюдением санитарных правил, утвержденных в установленном порядке.

(Измененная редакция, Изм. № 1, 2).

1.2. По органолептическим показателям какао-порошок должен соответствовать требованиям, указанным в табл.1.

 

Таблица 1

 

 

1.3 Ароматизирующие вещества, применяемые при выработке какао-порошка, должны быть разрешены к применению Министерством здравоохранения СССР.

Остаточное количество пестицидов и содержание афлотоксина B в сырье не должны превышать нормы, утвержденные Министерством здравоохранения СССР.

(Измененная редакция, Изм. № 4).

1.4. По физико-химическим показателям какао-порошок должен соответствовать требованиям, указанным в табл.2.

 

Таблица 2

 

 

(Измененная редакция, Изм. № 1, 2, 4).

1.4а. Содержание токсичных элементов, афлотоксина B и остаточное количество пестицидов не должны превышать нормы, утвержденные Министерством здравоохранения СССР.

(Введен дополнительно, Изм. № 2).

(Измененная редакция, Изм. № 4).

1.5. По микробиологическим показателям какао-порошок должен соответствовать требованиям, указанным в табл.3.

 

Таблица 3

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.