МЧС назвало причину пожара на башне в «Москва-сити»

03.04.2012

МЧС назвало причину пожара на башне в «Москва-сити»

 

Пожар в "Москва-сити". Фото предоставлено Алексеем БорисовымПричиной пожара на башне в «Москва-сити» мог стать прожектор на строительном кране. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

В сообщении уточняется, что возгорание могло произойти «в результате теплового воздействия нагретой поверхности осветительного прибора на сгораемый материал используемый для накрытия бетона (опалубки)».

Пожар на строящейся башне «Восток» начался около 20:00 2 апреля. Возгорание произошло на двух верхних этажах 67-этажного здания. Загорелись деревянные конструкции опалубки и утеплитель бетона на общей площади 300 квадратных метров.

 

 

Источник: Интернет-издание «Lenta.Ru» (https://lenta.ru/)