Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 мая 2012 года № 235 «Правила целевой подготовки докторов философии PhD в организациях высшего и (или) послевузовского образования» (с изменениями от 08.10.2018 г.)

Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 мая 2012 года № 235
Правила целевой подготовки докторов философии PhD в организациях высшего и (или) послевузовского образования

изменениями от 08.10.2018 г.)

 

Заголовок изложен в редакции приказа Министра образования и науки РК от 08.10.18 г. № 551 (см. стар. ред.)

 

В соответствии с подпунктом 46-6) статьи 5 Закона Республики Казахстан «Об образовании» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Механизм целевой подготовки магистров и докторов PhD в базовых высших учебных заведениях.

2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Жакыпова Ф.Н.):

1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-Министра Орунханова М.К.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

 

И.о. Министра

М. Сарыбеков

 

Приложение изложено в редакции приказа Министра образования и науки РК от 08.10.18 г. № 551 (см. стар. ред.)

Утвержден

приказом и.о. Министра

образования и науки

Республики Казахстан

от 22 мая 2012 года № 235

 

 

Правила целевой подготовки докторов философии (PhD) в организациях высшего и (или) послевузовского образования

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила целевой подготовки докторов философии (PhD) в организациях высшего и (или) послевузовского образования (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 46-6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и определяют порядок целевой подготовки докторов философии PhD.

2. Основное понятие, используемое в настоящих Правилах:

1) целевая подготовка докторов философии (PhD) - система мер, осуществляемые за счет государственного образовательного заказа или на платной основе по заказу ВУЗа и научных организаций по подготовке высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров на основе соглашения заинтересованных сторон.

3. Целевая подготовка докторов философии (PhD) осуществляется в ВУЗах, ведущих подготовку докторов (PhD).

4. Субъектами правоотношений целевой подготовки докторов философии (PhD) являются:

1) уполномоченный орган в области образования;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.