Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 года № 611 «Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.05.2016 г.) (утратило силу)

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 года № 611
Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации

изменениями и дополнениями по состоянию на 17.05.2016 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2023 года № 1890

 

В соответствии с частью 3 статьи 106 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. № 165 «О подтверждении документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 12, ст. 1642) в части, касающейся подтверждения документов государственного образца об образовании.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

 

Утверждены

 постановлением Правительства РФ

от 20 июля 2013 г. № 611

 

Правила

подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации

 

1. Настоящие Правила определяют порядок подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации, выданных российскими организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также выданных в РСФСР и Российской Федерации документов установленного в Российской Федерации или СССР государственного образца об образовании и (или) о квалификации (далее - документы об образовании и (или) о квалификации).

2. Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации (далее - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации).

Результатом подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации является проставление на них или на отдельных листах, скрепляемых с этими документами, апостиля.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации осуществляется по заявлениям граждан, поданным в письменной форме или в форме электронных документов с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг (далее - порталы государственных и муниципальных услуг) посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.