Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 августа 2013 года № 180 «Об утверждении Положения об особенностях определения таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза с недекларированием» (г. Москва) (с изменениями и дополнениями от 14.01.2020 г.)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 августа 2013 года № 180
Об утверждении Положения об особенностях определения таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза с недекларированием
(г. Москва)

изменениями и дополнениями от 14.01.2020 г.)

 

Наименование изложено в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

 

В преамбулу внесены изменения в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

В соответствии с пунктом 6 статьи 38 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

Пункт 1 изложен в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях определения таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза с недекларированием.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

В. Христенко

 

По тексту слова «единая таможенная территория Таможенного союза» заменить словами «таможенная территория Союза» в соответствующем падеже в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

УТВЕРЖДЕНО

Решением Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 27 августа 2013 г. № 180

 

 

Наименование изложено в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

Положение
об особенностях определения таможенной стоимости товаров, ввезенных на таможенную территорию
Евразийского экономического союза с недекларированием

 

Пункт 1 изложен в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

1. Настоящее Положение устанавливает особенности определения таможенной стоимости товаров для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в соответствии со статьей 56 и пунктом 5 статьи 72 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - Кодекс) в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее - Союз) с недекларированием и обнаруженных на таможенной территории Союза, в том числе в ходе проведения таможенного контроля (далее - товары, ввезенные с недекларированием).

Настоящее Положение применяется в том числе при определении таможенной стоимости товаров, ввезенных с недекларированием, при добровольной уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин лицом, у которого обнаружены такие товары.

Пункт 2 изложен в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.01.20 г. № 6 (см. стар. ред.)

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.