Постановление Правления Национального банка Украины от 22 июля 2013 года № 292 «Об утверждении Изменений к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции»

Постановление Правления Национального банка Украины от 22 июля 2013 года № 292
Об утверждении Изменений к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции

 

В соответствии со статьями 7, 33 и 42 Закона Украины «О Национальном банке Украины» и с целью усовершенствования порядка проведения операций по реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции Правления Национального банка Украины

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Изменения в Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 30 мая 2012 № 213, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 22 июня 2012 за № 1044/21356 (с изменениями), которые прилагаются.

2. Генеральному департамента регулирования денежного обращения (Нестеренко В.М.) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины довести содержание настоящего постановления до сведения территориальных управлений и структурных единиц Национального банка Украины для использования в работе.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Рычакивская В.И.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель

И. В. Соркин

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Правления Национального банка Украины

22.07.2013 № 292

 

Изменения
к Инструкции об организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных
и инвестиционных монет Украины, сувенирной продукции

 

1. В главе 1:

1) в пункте 1.1 слова «и реализации» заменить словами «реализации и покупке»;

2) в пункте 1.2:

термины «категория качества чеканки монет», «поврежденные монеты» исключить;

дополнить пункт с учетом алфавитного порядка терминами следующего содержания:

«категория качества чеканки памятных и инвестиционных монет - характеристика физического (внешнего) состояния памятных и инвестиционных монет («пруф», «пруф - лайк», «бриллиант - анциркулейтед», «специальный анциркулейтед», «анциркулейтед»), что достигается с помощью применения специальных технологий чеканки. Категории качества чеканки памятных и инвестиционных монет указанные в приложении 1 к настоящей Инструкции»;

«поврежденные памятные и инвестиционные монеты, сувенирная продукция, обнаружены в денежных хранилищах Национального банка, - памятные и инвестиционные монеты, сувенирная продукция, в процессе хранения в запасах наличных Операционного и территориальных управлений Национального банка и / или резервных фондов Центрального хранилища приобрели признаки повреждения (изменение цвета поверхности, пятна, коррозия и т.п.) или оказался скрытый дефект производителя»;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.