Приказ Министерства доходов и сборов Украины от 10 декабря 2013 года № 779 «Об утверждении Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов» (утратил силу)

Приказ Министерства доходов и сборов Украины от 10 декабря 2013 года № 779

Об утверждении Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министерства финансов Украины от 29 сентября 2017 года № 822

 

В соответствии со статьями 41, 63 и 70 главы 6 раздела II Налогового кодекса Украины и подпункта 2 пункта 4 Положения о Министерстве доходов и сборов Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 18 марта 2013 № 141, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, прилагается.

2. Департамента развития ИТ, электронных сервисов и учета плательщиков ( Теньков О. В.) обеспечить представление настоящего приказа в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

3. Информационно-коммуникационной департамента ( Семченко А. В. ) обеспечить обнародование этого приказа на веб - портале Министерства доходов и сборов Украины и в средствах массовой информации.

4. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра Игнатова А. П.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Министр финансов Украины Ю. Колобов

министр внутренних

дел Украины В. Ю. Захарченко

Председатель Государственной службы

специальной связи и

защиты информации Украины Г. А. Резников

Председатель Государственной регистрационной

службы Украины Д. М. Ворона

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Министерства доходов и сборов Украины

10.12.2013 № 779

 

Положение
о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов

 

I. общие положения

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 63 и 70 главы 6 раздела II Налогового кодекса Украины с целью определения единой методики регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов ( далее - Государственный реестр).

2. Регистрация физических лиц в Государственном реестре осуществляется с целью единого государственного учета физических лиц, обязанных уплачивать налоги, сборы в порядке и на условиях, определяемых Налоговым кодексом Украины.

3. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при регистрации физических лиц, которые являются гражданами Украины; иностранцами и лицами без гражданства, которые постоянно проживают в Украине; иностранцами и лицами без гражданства, которые не имеют постоянного места жительства в Украине, но в соответствии с законодательством обязательства ' связанные платить налоги в Украине или являются учредителями юридических лиц, созданных на территории Украины, - в Государственном реестре.

4. Этим Положением определяются порядок и процедура:

регистрации физических лиц в Государственном реестре;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.